AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Selección Sub-20 Femenina

Selección Sub-20 Femenina

Noticias

22 SET 2019

Uruguay 2-1 Chile

La Celeste cerró su participación en la Zona Sur de la CONMEBOL Liga Sudamericana sub-19 con un triunfo ante Chile.

Compartir

20 SET 2019

Uruguay 3-1 Bolivia

La Celeste sumó su primera victoria en la CONMEBOL Liga Sudamericana sub-19 de Buenos Aires 2019

Compartir

19 SET 2019

Argentina 1-1 Uruguay

Con gol de Karol Bermúdez, las celestes empataron en partido por la 3a fecha.

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   
Calendario

CALENDARIO

2014
2015
2017
2018
2019
Sudamericano
21/01/2014 19:00 h
Sudamericano
Estadio Municipal Charrúa, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
1 - 1
CHL Chile
Sudamericano
17/01/2014 19:00 h
Sudamericano
Estadio Municipal Charrúa, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
1 - 4
VEN Venezuela
Sudamericano
15/01/2014 18:45 h
Sudamericano
Estadio Municipal Charrúa, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
1 - 8
BRA Brasil
Sudamericano
13/01/2014 19:00 h
Sudamericano
Estadio Municipal Charrúa, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
2 - 3
COL Colombia
Amistoso
10/01/2014 18:00 h
Amistoso
Estadio Municipal Charrúa, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
4 - 0
PAR Paraguay
Sudamericano
26/11/2015 15:00 h
Sudamericano
Vila Belmiro, Santos, Brasil
Colombia COL
4 - 0
URU Uruguay
Sudamericano
22/11/2015 17:10 h
Sudamericano
Vila Belmiro, Santos, Brasil
Uruguay URU
1 - 3
ARG Argentina
Sudamericano
20/11/2015 15:00 h
Sudamericano
Vila Belmiro, Santos, Brasil
Bolivia BOL
1 - 1
URU Uruguay
Sudamericano
18/11/2015 15:00 h
Sudamericano
Vila Belmiro, Santos, Brasil
Uruguay URU
3 - 2
ECU Ecuador
Amistoso
04/11/2015 16:00 h
Amistoso
Parque Roberto, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
0 - 1
PER Perú
Amistoso
02/11/2015 16:00 h
Amistoso
Estadio Parque Capurro, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
5 - 2
PER Perú
Amistoso
16/12/2017 10:00 h
Amistoso
Complejo Celeste
Uruguay URU
1 - 3
PAR Paraguay
Amistoso
16/12/2017 10:00 h
Amistoso
Complejo Celeste
Uruguay URU
1 - 3
PAR Paraguay
Amistoso
14/12/2017 16:00 h
Amistoso
Complejo Celeste
Uruguay URU
0 - 4
PAR Paraguay
Amistoso
14/12/2017 16:00 h
Amistoso
Complejo Celeste
Uruguay URU
0 - 4
PAR Paraguay
Amistoso
02/11/2017 15:45 h
Amistoso
Complejo Celeste
Uruguay URU
1 - 0
BOL Bolivia
Amistoso
02/11/2017 15:45 h
Amistoso
Complejo Celeste
Uruguay URU
1 - 0
BOL Bolivia
Amistoso
31/10/2017 16:15 h
Amistoso
Estadio Parque Capurro, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
4 - 0
BOL Bolivia
Amistoso
31/10/2017 16:15 h
Amistoso
Estadio Parque Capurro, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
4 - 0
BOL Bolivia
Sudamericano
22/01/2018 19:00 h
Sudamericano
Olímpico, Ibarra, Ecuador
Chile CHL
4 - 0
URU Uruguay
Sudamericano
20/01/2018 19:00 h
Sudamericano
Olímpico, Ibarra, Ecuador
Uruguay URU
3 - 1
BOL Bolivia
Sudamericano
18/01/2018 21:15 h
Sudamericano
Olímpico, Ibarra, Ecuador
Brasil BRA
3 - 0
URU Uruguay
Sudamericano
14/01/2018 19:00 h
Sudamericano
Olímpico, Ibarra, Ecuador
Venezuela VEN
1 - 0
URU Uruguay
Liga Sudamericana Sub-19
22/09/2019 13:30 h
Liga Sudamericana Sub-19
Julio Grondona, Buenos Aires
Uruguay URU
2 - 1
CHL Chile
Liga Sudamericana Sub-19
20/09/2019 13:30 h
Liga Sudamericana Sub-19
Julio Grondona, Buenos Aires
Uruguay URU
3 - 1
BOL Bolivia
Liga Sudamericana Sub-19
19/09/2019 15:45 h
Liga Sudamericana Sub-19
Julio Grondona, Buenos Aires
Argentina ARG
1 - 1
URU Uruguay
Liga Sudamericana Sub-19
16/09/2019 13:30 h
Liga Sudamericana Sub-19
Julio Grondona, Buenos Aires
Brasil BRA
6 - 1
URU Uruguay

Plantel

Plantel para la CONMEBOL Liga Sudamericana sub-19
Última convocatoria
Cuerpo técnico
Josefina Villanueva

Josefina Villanueva

Golera - 03/02/2000


Progreso Progreso (Uru)
Maytel Costa

Maytel Costa

Defensa - 11/02/2001


Colón Colón (Uru)
Sofía Ramondegui

Sofía Ramondegui

Defensa - 23/03/2001


Palmirense de Colonia Palmirense de Colonia (Uru)
Antonella Ferradans

Antonella Ferradans

Defensa - 02/05/2001


Progreso Progreso (Uru)
Shirley Mederos

Shirley Mederos

Defensa - 21/06/2000


Liverpool Liverpool (Uru)
Juliana Viera

Juliana Viera

Defensa - 08/05/2002


Liverpool Liverpool (Uru)
Deyna Morales

Deyna Morales

Mediocampista - 16/09/2001


San Jacinto San Jacinto (Uru)
Karol Bermúdez

Karol Bermúdez

Mediocampista - 18/04/2001


Liverpool Liverpool (Uru)
Cecilia Gómez

Cecilia Gómez

Mediocampista - 07/09/2001


Colón Colón (Uru)
Belén Viera

Belén Viera

Mediocampista - 16/08/2000


Defensor Sp. Defensor Sp. (Uru)
Micaela Domínguez

Micaela Domínguez

Mediocampista - 11/05/2001


Progreso Progreso (Uru)
Wendy Carballo

Wendy Carballo

Delantera - 28/07/2002


Arachanas ()
Martina Terra

Martina Terra

Delantera - 09/03/2002


Liverpool Liverpool (Uru)
AUF_Descargable_Plantel

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS