AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Juveniles B Sub-14

Campeonato Juveniles B Sub-14

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE FASE REGULAR

FECHA 1
3 - 1
12/05/2019 - 17:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
3 - 4
12/05/2019 - 17:00 h COMPLEJO BAUZA
4 - 0
12/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO DANIEL MARSICANO
4 - 0
12/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 3
12/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
4 - 2
12/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 2
12/05/2019 - 16:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 2
0 - 1
19/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 3
19/05/2019 - 17:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
3 - 1
19/05/2019 - 15:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
2 - 2
19/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 0
19/05/2019 - 15:00 h PARQUE ANCAP
3 - 1
19/05/2019 - 17:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
FECHA 3
0 - 2
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
26/05/2019 - 17:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
26/05/2019 - 17:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
1 - 0
26/05/2019 - 15:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 0
26/05/2019 - 17:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 2
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
8 - 1
26/05/2019 - 16:00 h COMPLEJO TORQUE
FECHA 4
0 - 4
02/06/2019 - 17:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
2 - 0
02/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
4 - 2
02/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 1
02/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 4
02/06/2019 - 17:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 1
02/06/2019 - 17:00 h LOS CESPEDES
FECHA 5
3 - 1
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
4 - 3
09/06/2019 - 17:00 h COMPLEJO TORQUE
4 - 2
09/06/2019 - 15:00 h PARQUE ANCAP
2 - 4
09/06/2019 - 17:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
2 - 1
09/06/2019 - 17:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 0
09/06/2019 - 17:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
FECHA 6
1 - 5
01/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO BAUZA
5 - 3
03/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
03/07/2019 - 17:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
03/07/2019 - 17:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
03/07/2019 - 16:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 1
03/07/2019 - 13:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
FECHA 7
3 - 1
07/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
3 - 0
07/07/2019 - 16:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 2
07/07/2019 - 16:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
7 - 0
07/07/2019 - 15:00 h PARQUE ANCAP
1 - 0
07/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 1
07/07/2019 - 16:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 0
07/07/2019 - 17:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
FECHA 8
ESTADIO OBDULIO VARELA
FECHA 9
ESTADIO GERMAN BALDASSINI
COMPLEJO DANIEL MARSICANO
COMPLEJO MILTON GONNET
FECHA 10
FECHA 11
ESTADIO GERMAN BALDASSINI
COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
FECHA 12
PARQUE PEDRO BOSSIO
ESTADIO CLUB ATENAS
COMPLEJO DANIEL MARSICANO
FECHA 13
ESTADIO GERMAN BALDASSINI
ESTADIO CENTENARIO
COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
FECHA 14
COMPLEJO DANIEL MARSICANO
PARQUE PEDRO BOSSIO
FECHA 15
COMPLEJO MILTON GONNET
COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
FECHA 16
ESTADIO GERMAN BALDASSINI
COMPLEJO DANIEL MARSICANO
FECHA 17
COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
FECHA 18
ESTADIO CENTENARIO
COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
COMPLEJO DANIEL MARSICANO
ESTADIO GERMAN BALDASSINI
FECHA 19
ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
ESTADIO CLUB ATENAS
ESTADIO CENTENARIO
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 0 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA FASE REGULAR

16
6
5
1
0
26
7
19
15
6
5
0
1
15
8
7
14
6
4
2
0
12
2
10
12
5
4
0
1
13
7
6
11
6
3
2
1
11
6
5
10
6
3
1
2
15
9
6
8
6
2
2
2
7
9
-2
7
6
2
1
3
14
16
-2
6
5
2
0
3
10
10
0
6
5
2
0
3
7
10
-3
6
6
2
0
4
11
15
-4
4
5
1
1
3
8
13
-5
4
5
1
1
3
4
15
-11
3
5
0
3
2
5
9
-4
3
6
1
0
5
1
17
-16
2
6
0
2
4
5
11
-6
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

EXEQUIEL MERELES

EXEQUIEL MERELES

Un Gol cada: 74 minutos

AtenasAtenas
ENZO NAVARRO

ENZO NAVARRO

Un Gol cada: 60 minutos

TorqueTorque
EMILIANO  GOMEZ

EMILIANO GOMEZ

Un Gol cada: 108 minutos

AlbionAlbion
JOSE TARAN

JOSE TARAN

Un Gol cada: 104 minutos

TorqueTorque
IGNACIO DE LEON

IGNACIO DE LEON

Un Gol cada: 134 minutos

TorqueTorque
NAHUEL  SESSA

NAHUEL SESSA

Un Gol cada: 128 minutos

TorqueTorque
CHRISTOPHER DAGUERRE

CHRISTOPHER DAGUERRE

Un Gol cada: 90 minutos

Sud AméricaSud América
DIEGO TAVARES

DIEGO TAVARES

Un Gol cada: 97 minutos

AtenasAtenas
ALEXANDER DA SILVA

ALEXANDER DA SILVA

Un Gol cada: 39 minutos

ProgresoProgreso
ANTHONY SIERRA

ANTHONY SIERRA

Un Gol cada: 150 minutos

Rampla Jrs.Rampla Jrs.
SANTIAGO COSTELA

SANTIAGO COSTELA

Un Gol cada: 180 minutos

CerritoCerrito
LUCAS ALTAMIRANDA

LUCAS ALTAMIRANDA

Un Gol cada: 130 minutos

HuracánHuracán
MAXIMILIANO MIGALES

MAXIMILIANO MIGALES

Un Gol cada: 128 minutos

La LuzLa Luz
FRANCO FERNANDEZ

FRANCO FERNANDEZ

Un Gol cada: 57 minutos

ProgresoProgreso
MARTIN  MAGARIÑOS

MARTIN MAGARIÑOS

Un Gol cada: 169 minutos

AlbionAlbion
CHRISTOFER ALVAREZ

CHRISTOFER ALVAREZ

Un Gol cada: 164 minutos

Central Esp.Central Esp.
AGUSTIN MACHADO

AGUSTIN MACHADO

Un Gol cada: 266 minutos

ProgresoProgreso
JOAQUIN RODRIGUEZ

JOAQUIN RODRIGUEZ

Un Gol cada: 249 minutos

TorqueTorque
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS