AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Selección Mayor - Fútbol Sala Femenino

Selección Mayor - Fútbol Sala Femenino

Noticias

08 DIC 2019

Amistoso entre los planteles mayores

Los equipos que dirigen Jorge Seré y Diego D´Alessandro realizaron una práctica de fútbol juntos de cara a sus objetivos grupales

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   
Calendario

CALENDARIO

2015
2019
Copa América Uruguay 2015
20/12/2015 17:00 h
Copa América Uruguay 2015
Gimnasio Sergio Matto, Canelones, Uruguay
Uruguay URU
2 - 4
COL Colombia
Copa América Uruguay 2015
19/12/2015 21:15 h
Copa América Uruguay 2015
Gimnasio Sergio Matto, Canelones, Uruguay
Uruguay URU
4 - 0
ARG Argentina
Copa América Uruguay 2015
18/12/2015 19:30 h
Copa América Uruguay 2015
Gimnasio Sergio Matto, Canelones, Uruguay
Uruguay URU
2 - 1
CHL Chile
Copa América Uruguay 2015
17/12/2015 19:30 h
Copa América Uruguay 2015
Gimnasio Sergio Matto, Canelones, Uruguay
Uruguay URU
0 - 6
COL Colombia
Copa América Uruguay 2015
16/12/2015 19:30 h
Copa América Uruguay 2015
Gimnasio Sergio Matto, Canelones, Uruguay
Uruguay URU
2 - 1
PER Perú
Campeonato Sudamericano de Futsal - Paraguay 2019
17/12/2019 14:00 h
Campeonato Sudamericano de Futsal - Paraguay 2019
Comité Olímpico, Paraguay
Uruguay URU
17/12/2019
14:00 h
CHL Chile
Campeonato Sudamericano de Futsal - Paraguay 2019
16/12/2019 14:00 h
Campeonato Sudamericano de Futsal - Paraguay 2019
Comité Olímpico, Paraguay
Ecuador ECU
16/12/2019
14:00 h
URU Uruguay
Campeonato Sudamericano de Futsal - Paraguay 2019
15/12/2019 16:00 h
Campeonato Sudamericano de Futsal - Paraguay 2019
Comité Olímpico, Paraguay
Uruguay URU
15/12/2019
16:00 h
ARG Argentina
Campeonato Sudamericano de Futsal - Paraguay 2019
14/12/2019 16:00 h
Campeonato Sudamericano de Futsal - Paraguay 2019
Comité Olímpico, Paraguay
Brasil BRA
14/12/2019
16:00 h
URU Uruguay

Plantel

Convocatoria para la Copa América Uruguay 2017
Última convocatoria
Cuerpo técnico
Victoria Pérez

Victoria Pérez

- 31/05/1986


 
Lorena Acevedo

Lorena Acevedo

- 30/01/1981


 
Mariela Pérez

Mariela Pérez

- 11/03/1984


 
Carolina Birizamberri

Carolina Birizamberri

- 09/07/1995


 
Natalia Pereira

Natalia Pereira

- 07/04/1990


 
Naiara Ferrari

Naiara Ferrari

- 24/06/1998


 
Sindy Ramírez

Sindy Ramírez

Mediocampista - 28/01/1991


San Lorenzo San Lorenzo (Arg)
Fátima Villar

Fátima Villar

- 05/06/1997


 
Aida Camaño

Aida Camaño

Mediocampista - 07/05/1984


Club Náutico Club Náutico (Uru)
Maura Scaletti

Maura Scaletti

- 12/11/1994


 
Mariana González

Mariana González

- 13/05/1987


 
Diane Alvez

Diane Alvez

- 06/05/1990


 
Federica Silvera

Federica Silvera

- 13/02/1993


 
Carolina Dos Santos

Carolina Dos Santos

- 13/07/1985


 
AUF_Descargable_Plantel