AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Selección Mayor Femenina

Selección Mayor Femenina

Noticias

03 OCT 2019

Uruguay entrena en Chile

La selección uruguaya enfrentará a Chile el 6 y el 8 de octubre por Fecha FIFA.

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   
Calendario

CALENDARIO

2016
2017
2018
2019
Amistoso
28/08/2016 17:30 h
Amistoso
Estadio Nacional, Santiago, Chile
Chile CHL
1 - 0
URU Uruguay
Amistoso
27/09/2017 16:00 h
Amistoso
Predio de la AFA, Buenos Aires, Argentina
Argentina ARG
0 - 2
URU Uruguay
Amistoso
30/08/2017 15:30 h
Amistoso
Estadio Luis Franzini, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
0 - 3
ARG Argentina
Amistoso B
12/07/2017 15:00 h
Amistoso B
Parque Saroldi, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
1 - 1
Amistoso
04/10/2018 15:30 h
Amistoso
Complejo Celeste, Canelones, Uruguay
Uruguay URU
1 - 0
ARG Argentina
Amistoso
02/10/2018 15:30 h
Amistoso
Uruguay URU
1 - 3
ARG Argentina
Copa América Femenina 2018
12/04/2018 16:45 h
Copa América Femenina 2018
Estadio La Portada, La Serena, Chile
Paraguay PAR
2 - 1
URU Uruguay
Copa América Femenina 2018
10/04/2018 19:00 h
Copa América Femenina 2018
Estadio La Portada, La Serena, Chile
Chile CHL
1 - 0
URU Uruguay
Copa América Femenina 2018
08/04/2018 16:45 h
Copa América Femenina 2018
Estadio La Portada, La Serena, Chile
Uruguay URU
1 - 1
PER Perú
Copa América Femenina 2018
04/04/2018 16:45 h
Copa América Femenina 2018
Estadio La Portada, La Serena, Chile
Colombia COL
7 - 0
URU Uruguay
Amistoso
02/03/2018 16:45 h
Amistoso
Albiróga, Asunción, Paraguay
Paraguay PAR
5 - 0
URU Uruguay
Amistoso
28/02/2018 16:45 h
Amistoso
Albiróga, Asunción, Paraguay
Paraguay PAR
2 - 0
URU Uruguay
Amistoso
08/10/2019 18:30 h
Amistoso
Chile CHL
3 - 1
URU Uruguay
Amistoso
06/10/2019 16:00 h
Amistoso
Chile CHL
3 - 0
URU Uruguay
Amistoso
23/05/2019 20:10 h
Amistoso
Argentina ARG
3 - 1
URU Uruguay
Amistoso
04/03/2019 17:00 h
Amistoso
Stade de la Vallée du Cher, Tours, Francia
Francia FRA
6 - 0
URU Uruguay

Plantel

Plantel para los amistosos ante Chile (Octubre 2019)
Última convocatoria
Cuerpo técnico
Josefina Villanueva

Josefina Villanueva

Golera - 03/02/2000


Progreso Progreso (Uru)
Brisa Da Silva

Brisa Da Silva

Golera - 20/03/2002


Colón Colón (Uru)
Aida Camaño

Aida Camaño

Mediocampista - 07/05/1984


Club Náutico Club Náutico (Uru)
Rafaela Medina

Rafaela Medina

Defensa - 02/01/1997


Gremio Gremio (Bra)
Yannel Correa

Yannel Correa

Defensa - 10/09/1996


Joventut Joventut (Esp)
Antonella Ferradans

Antonella Ferradans

Defensa - 02/05/2001


Progreso Progreso (Uru)
Lorena González

Lorena González

Mediocampista - 24/04/1989


Gremio Gremio (Bra)
Mariana Pion

Mariana Pion

Mediocampista - 19/12/1992


Millonarios Millonarios (Col)
Pamela González

Pamela González

Mediocampista - 28/09/1995


Málaga Málaga (Esp)
Karol Bermúdez

Karol Bermúdez

Mediocampista - 18/04/2001


Liverpool Liverpool (Uru)
Sindy Ramírez

Sindy Ramírez

Mediocampista - 28/01/1991


San Lorenzo San Lorenzo (Arg)
Federica Silvera

Federica Silvera

Mediocampista - 13/02/1993


San Lorenzo San Lorenzo (Arg)
Giovanna Yun

Giovanna Yun

Mediocampista - 18/07/1992


Murcia Murcia (Esp)
AUF_Descargable_Plantel

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS