AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Femenino Juveniles A Sub-19

Campeonato Femenino Juveniles A Sub-19

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE CLASIFICATORIO

FECHA 1
0 - 5
23/03/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
8 - 0
23/03/2019 - 16:00 h DOMINGO BURGUEÑO MIGUEL
3 - 0
23/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
5 - 2
23/03/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
23 - 0
23/03/2019 - 16:30 h PARQUE KEGUAY
4 - 0
23/03/2019 - 16:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
2 - 1
24/03/2019 - 14:30 h COMPLEJO NAUTICO
13 - 0
24/03/2019 - 12:00 h PARQUE KEGUAY
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 2
3 - 0
30/03/2019 - 16:30 h COMPLEJO RENTISTAS
6 - 4
30/03/2019 - 09:00 h COMPLEJO NAUTICO
0 - 16
30/03/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 8
30/03/2019 - 16:00 h PARQUE ANCAP
5 - 1
30/03/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
5 - 2
30/03/2019 - 15:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
0 - 1
31/03/2019 - 13:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
1 - 7
31/03/2019 - 14:00 h CANCHA DEL CLUB JUVENTUD
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 3
0 - 8
06/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
4 - 0
06/04/2019 - 15:30 h CANCHA DEL CLUB ATENAS
11 - 0
06/04/2019 - 15:30 h COMPLEJO NAUTICO
1 - 1
07/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
6 - 0
07/04/2019 - 13:00 h LOS CESPEDES
11 - 0
07/04/2019 - 14:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 1
07/04/2019 - 13:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
0 - 1
07/04/2019 - 14:00 h
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 4
0 - 4
11/04/2019 - 18:30 h PARQUE KEGUAY
5 - 0
13/04/2019 - 13:30 h COMPLEJO NAUTICO
0 - 2
13/04/2019 - 15:00 h PARQUE KEGUAY
3 - 2
14/04/2019 - 12:30 h ESTADIO CHARRUA
1 - 9
14/04/2019 - 12:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 3
14/04/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD
0 - 2
14/04/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
4 - 2
14/04/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 5
30 - 0
04/05/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
3 - 0
11/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
10 - 2
11/05/2019 - 15:30 h PARQUE ANCAP
2 - 1
12/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
5 - 1
12/05/2019 - 12:30 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
1 - 5
12/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 4
12/05/2019 - 13:00 h
2 - 1
14/05/2019 - 18:15 h COMPLEJO NAUTICO
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 6
1 - 10
18/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
0 - 7
18/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
6 - 0
18/05/2019 - 15:30 h COMPLEJO JUVENTUD
0 - 10
19/05/2019 - 13:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 6
19/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
19/05/2019 - 12:00 h COMPLEJO NAUTICO
1 - 1
19/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
5 - 0
29/05/2019 - 18:30 h PARQUE KEGUAY
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 7
1 - 3
25/05/2019 - 11:30 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
2 - 0
25/05/2019 - 15:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
9 - 0
25/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
9 - 0
25/05/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
1 - 12
26/05/2019 - 14:00 h COMPLEJO NAUTICO
11 - 2
26/05/2019 - 12:30 h PARQUE KEGUAY
6 - 0
26/05/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
26/05/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB PEÑAROL DE TARARIRAS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 8
10 - 0
01/06/2019 - 13:30 h ESTADIO OBDULIO J. VARELA
5 - 0
01/06/2019 - 15:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
0 - 0
01/06/2019 - 13:30 h PARQUE KEGUAY
2 - 0
01/06/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
11 - 0
01/06/2019 - 16:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 5
02/06/2019 - 12:30 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
0 - 2
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 6
02/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 9
0 - 4
20/07/2019 - 12:00 h LOS CESPEDES
3 - 1
20/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO NAUTICO
0 - 5
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD
4 - 5
21/07/2019 - 10:00 h PARQUE KEGUAY
2 - 0
21/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
2 - 1
21/07/2019 - 15:30 h PARQUE ANCAP
0 - 7
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 1
07/08/2019 - 15:30 h COMPLEJO RENTISTAS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 10
0 - 2
14/08/2019 - 18:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 5
18/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO RENTISTAS
1 - 3
18/08/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
5 - 1
18/08/2019 - 16:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 9
22/08/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO BOSTON RIVER
6 - 0
24/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
1 - 2
24/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD
4 - 0
24/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 11
4 - 1
28/07/2019 - 15:00 h LOS CESPEDES
5 - 1
28/07/2019 - 10:00 h LOS CESPEDES
11 - 0
28/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
1 - 0
31/07/2019 - 15:00 h PARQUE ANCAP
3 - 0
03/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
0 - 16
03/08/2019 - 13:30 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 2
03/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO NAUTICO
5 - 0
03/08/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 12
7 - 1
07/08/2019 - 15:30 h PARQUE DR. C. SUERO
5 - 0
11/08/2019 - 13:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
0 - 4
11/08/2019 - 15:00 h JARDINES DEL HIPODROMO
1 - 0
11/08/2019 - 12:00 h PARQUE KEGUAY
2 - 2
11/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD
0 - 1
11/08/2019 - 12:30 h COMPLEJO RENTISTAS
5 - 2
11/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 15
11/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 13
1 - 5
08/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO BOSTON RIVER
3 - 3
08/06/2019 - 13:30 h PARQUE KEGUAY
1 - 1
08/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
9 - 1
08/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
0 - 1
09/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 9
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO NAUTICO
5 - 0
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
2 - 4
16/07/2019 - 16:30 h PARQUE KEGUAY
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 14
1 - 3
31/08/2019 - 18:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 2
31/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
1 - 2
31/08/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
6 - 0
31/08/2019 - 16:00 h COMPLEJO RENTISTAS
0 - 6
01/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
4 - 0
01/09/2019 - 15:30 h PARQUE DR. C. SUERO
4 - 1
01/09/2019 - 11:00 h ATENAS
0 - 6
04/09/2019 - 16:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 15
0 - 3
07/09/2019 - 15:30 h COMPLEJO NAUTICO
4 - 1
07/09/2019 - 15:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
7 - 0
07/09/2019 - 15:00 h ATENAS
1 - 1
08/09/2019 - 13:30 h PARQUE DR. C. SUERO
4 - 4
08/09/2019 - 12:30 h PARQUE KEGUAY
1 - 0
08/09/2019 - 16:00 h COMPLEJO RENTISTAS
2 - 1
08/09/2019 - 13:30 h LOS CESPEDES
3 - 0
08/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO RENTISTAS
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA CLASIFICATORIO

40
15
13
1
1
115
9
106
37
15
12
1
2
112
13
99
37
15
12
1
2
63
19
44
35
15
11
2
2
54
6
48
35
15
11
2
2
57
12
45
33
15
10
3
2
87
17
70
25
15
8
1
6
41
16
25
24
15
8
0
7
38
49
-11
19
15
6
1
8
29
53
-24
15
15
4
3
8
25
45
-20
15
15
5
0
10
20
51
-31
12
15
4
0
11
14
66
-52
11
15
3
2
10
25
52
-27
10
15
3
1
11
13
108
-95
3
15
1
0
14
8
93
-85
0
15
0
0
15
5
97
-92
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

SOLANGE  LEMOS

SOLANGE LEMOS

Un Gol cada: 78 minutos

(FF) ATENAS(FF) ATENAS
ROCIO MARTINEZ

ROCIO MARTINEZ

Un Gol cada: 89 minutos

(FF) ATENAS(FF) ATENAS
NARIANA FERNANDEZ

NARIANA FERNANDEZ

Un Gol cada: 144 minutos

(FF) ATENAS(FF) ATENAS
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

23 NOV 2019

Fútbol en sub-19, sub-16 y en la divisional B

Entre miércoles, jueves y sábado se disputaron partidos en juveniles sub-19 y sub-16 y en la divisional B. Colón se coronó campeón de la Copa de Plata en sub-16.

Compartir

17 NOV 2019

Fútbol en sub-19, sub-16 y en la divisional B

Entre sábado y domingo se disputaron partidos en la divisional B y juveniles sub-19 y sub-16. Otros tres partidos se habían disputado entre martes y miércoles.

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   

Galería de Imágenes

VER MÁS

Descargas