AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Selección Mayor - Fútbol Playa

Selección Mayor - Fútbol Playa

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   
Calendario

CALENDARIO

2017
2018
2019
Amistoso
30/11/2017 16:00 h
Amistoso
Arenas del Plata, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
3 - 2
CHN China
Amistoso
01/11/2017 17:00 h
Amistoso
Arenas del Plata, Montevideo, Uruguay
Uruguay URU
6 - 3
CHN China
Liga Sudamericana
23/09/2017 19:00 h
Liga Sudamericana
Asunción, Paraguay
Chile CHL
2 - 3
URU Uruguay
Liga Sudamericana
22/09/2017 20:15 h
Liga Sudamericana
Asunción, Paraguay
Paraguay PAR
7 - 2
URU Uruguay
Liga Sudamericana
21/09/2017 20:15 h
Liga Sudamericana
Asunción, Paraguay
Argentina ARG
2 - 2
URU Uruguay
Liga Sudamericana
19/09/2017 19:00 h
Liga Sudamericana
Asunción, Paraguay
Bolivia BOL
1 - 7
URU Uruguay
Cuadrangular amistoso
25/08/2017 00:30 h
Cuadrangular amistoso
Dalian, China
China CHN
2 - 4
URU Uruguay
Cuadrangular amistoso
23/08/2017 00:30 h
Cuadrangular amistoso
Dalian, China
México MEX
3 - 4
URU Uruguay
Cuadrangular amistoso
23/08/2017 23:00 h
Cuadrangular amistoso
Dalian, China
Perú PER
3 - 5
URU Uruguay
Cuadrangular amistoso
19/08/2017 00:30 h
Cuadrangular amistoso
Tangshan, China
Perú PER
3 - 4
URU Uruguay
Cuadrangular amistoso
19/08/2017 23:00 h
Cuadrangular amistoso
Tangshan, China
México MEX
4 - 5
URU Uruguay
Cuadrangular amistoso
17/08/2017 22:30 h
Cuadrangular amistoso
Tangshan, China
China CHN
1 - 8
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
11/02/2017 18:15 h
Eliminatorias Sudamericanas
Yacht & Golf Club, Asunción, Paraguay
Perú PER
4 - 3
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
10/02/2017 20:45 h
Eliminatorias Sudamericanas
Yacht & Golf Club, Asunción, Paraguay
Colombia COL
7 - 4
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
09/02/2017 18:15 h
Eliminatorias Sudamericanas
Yacht & Golf Club, Asunción, Paraguay
Chile CHL
4 - 5
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
08/02/2017 20:45 h
Eliminatorias Sudamericanas
Yacht & Golf Club, Asunción, Paraguay
Paraguay PAR
7 - 1
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
07/02/2017 18:15 h
Eliminatorias Sudamericanas
Yacht & Golf Club, Asunción, Paraguay
Bolivia BOL
3 - 11
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
06/02/2017 20:45 h
Eliminatorias Sudamericanas
Yacht & Golf Club, Asunción, Paraguay
Argentina ARG
4 - 3
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
25/01/2017 18:00 h
Eliminatorias Sudamericanas
Yacht & Golf Club, Asunción, Paraguay
Uruguay URU
3 - 2
MEX México
Liga Sudamericana
02/11/2018 20:00 h
Liga Sudamericana
Villa Deportiva Abraham Telchi, Santa Cruz, Bolivia
Paraguay PAR
4 - 10
URU Uruguay
Liga Sudamericana
01/11/2018 20:00 h
Liga Sudamericana
Villa Deportiva Abraham Telchi, Santa Cruz, Bolivia
Chile CHL
5 - 6
URU Uruguay
Liga Sudamericana
31/10/2018 21:30 h
Liga Sudamericana
Villa Deportiva Abraham Telchi, Santa Cruz, Bolivia
Bolivia BOL
3 - 5
URU Uruguay
Liga Sudamericana
30/10/2018 20:20 h
Liga Sudamericana
Villa Deportiva Abraham Telchi, Santa Cruz, Bolivia
Argentina ARG
4 - 5
URU Uruguay
China Latinoamérica Championship 2018
18/08/2018 21:00 h
China Latinoamérica Championship 2018
Tangshan, China
Chile CHL
1 - 4
URU Uruguay
China Latinoamérica Championship 2018
18/08/2018 03:15 h
China Latinoamérica Championship 2018
Tangshan, China
México MEX
4 - 5
URU Uruguay
China Latinoamérica Championship 2018
01/06/2018 04:30 h
China Latinoamérica Championship 2018
Tangshan, China
China CHN
1 - 6
URU Uruguay
Copa América
10/03/2018 21:00 h
Copa América
Centro Deportivo Boulevard de Asia, Lima, Perú
Ecuador ECU
4 - 7
URU Uruguay
Copa América
09/03/2018 22:15 h
Copa América
Centro Deportivo Boulevard de Asia, Lima, Perú
Paraguay PAR
11 - 3
URU Uruguay
Copa América
06/03/2018 20:45 h
Copa América
Centro Deportivo Boulevard de Asia, Lima, Perú
Perú PER
4 - 7
URU Uruguay
Copa América
05/03/2018 20:45 h
Copa América
Centro Deportivo Boulevard de Asia, Lima, Perú
Ecuador ECU
4 - 4
URU Uruguay
Copa América
03/03/2018 20:15 h
Copa América
Centro Deportivo Boulevard de Asia, Lima, Perú
Venezuela VEN
1 - 3
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
05/05/2019 12:00 h
Eliminatorias Sudamericanas
Parque Olímpico, Río de Janeiro, Brasil
Uruguay URU
1 - 10
BRA Brasil
Eliminatorias Sudamericanas
04/05/2019 10:30 h
Eliminatorias Sudamericanas
Parque Olímpico, Río de Janeiro, Brasil
Paraguay PAR
3 - 4
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
02/05/2019 15:50 h
Eliminatorias Sudamericanas
Parque Olímpico, Río de Janeiro, Brasil
Brasil BRA
9 - 1
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
30/04/2019 13:00 h
Eliminatorias Sudamericanas
Parque Olímpico, Río de Janeiro, Brasil
Bolivia BOL
1 - 5
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
29/04/2019 14:30 h
Eliminatorias Sudamericanas
Parque Olímpico, Río de Janeiro, Brasil
Ecuador ECU
3 - 4
URU Uruguay
Eliminatorias Sudamericanas
28/04/2019 09:00 h
Eliminatorias Sudamericanas
Parque Olímpico, Río de Janeiro, Brasil
Colombia COL
5 - 8
URU Uruguay
Juegos Sudamericanos de Playa 2019
23/03/2019 11:00 h
Juegos Sudamericanos de Playa 2019
Ecuador ECU
6 - 8
URU Uruguay
Juegos Sudamericanos de Playa 2019
20/03/2019 17:45 h
Juegos Sudamericanos de Playa 2019
Chile CHL
5 - 7
URU Uruguay
Juegos Sudamericanos de Playa 2019
20/03/2019 10:15 h
Juegos Sudamericanos de Playa 2019
Brasil BRA
5 - 4
URU Uruguay
Amistoso
10/03/2019 11:00 h
Amistoso
Penha, Brasil
Brasil BRA
10 - 1
URU Uruguay
Amistoso
09/03/2019 15:00 h
Amistoso
Penha, Brasil
Brasil BRA
6 - 3
URU Uruguay

Plantel

Plantel para las Eliminatorias Sudamericanas en Río de Janeiro (Abril 2019)
Última convocatoria
Cuerpo técnico
Gustavo Sebé

Gustavo Sebé

Golero - 23/04/1979


Racing Racing (Uru)
Alejandro Guerrero

Alejandro Guerrero

Golero - 29/03/1987


Bella Vista Bella Vista (Uru)
 Guillermo Costa

Guillermo Costa

Ala - 28/07/1989


Fénix Fénix (Uru)
Santiago Miranda

Santiago Miranda

Líbero - 10/08/1992


Bella Vista Bella Vista (Uru)
 Juan Dutra

Juan Dutra

Líbero - 08/01/1982


Bella Vista Bella Vista (Uru)
Gastón Laduche

Gastón Laduche

Ala - 06/07/1995


Playas de Mazarrón Playas de Mazarrón (Esp)
Matías Cabrera

Matías Cabrera

Líbero - 05/11/1985


Malvín Malvín (Uru)
Luis Quinta

Luis Quinta

Líbero - 10/05/1990


Racing Racing (Uru)
Gonzalo Cazet

Gonzalo Cazet

Ala - 25/03/1986


Bella Vista Bella Vista (Uru)
Andrés Laens

Andrés Laens

Pivot - 04/10/1997


Bella Vista Bella Vista (Uru)
Marcelo Capurro

Marcelo Capurro

Pivot - 04/11/1981


Racing Racing (Uru)
Nicolás Bella

Nicolás Bella

Líbero - 02/03/1987


Bella Vista Bella Vista (Uru)
AUF_Descargable_Plantel

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS