AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

17 NOV 2019

Fútbol en sub-19, sub-16 y en la divisional B

Entre sábado y domingo se disputaron partidos en la divisional B y juveniles sub-19 y sub-16. Otros tres partidos se habían disputado entre martes y miércoles.

*Información obtenida de los departamentos de prensa de los clubes.

 

FÚTBOL FEMENINO – Campeonato Uruguayo 2019

 

FECHA 6 (Torneo Ascenso – Segunda División)

 

Domingo 17 de Noviembre

 

Cerro 2-0 Racing

Estadio: Héctor Da Cunha

Hora: 15.00

 

Danubio 5-1 Juventud

Estadio: Complejo Del Campo

Hora: 15.00

 

Defensor Sporting 0-0 Atenas

Cancha: Complejo Arsuaga

Hora: 15.30 h

 

Náutico 7-2 Canadian

Cancha: Complejo Náutico

Hora: 16.00

 

 

FECHA 4 (Torneo Permanencia – Segunda División)

 

Martes 12 de Noviembre

 

Keguay 1-1 Boston River

Estadio: Parque Keguay

Hora: 20.30

 

 

FECHA 6 (Torneo Permanencia – Segunda División)

 

Domingo 17 de Noviembre

 

Rampla Juniors 12-0 Keguay

Estadio: Complejo Picapiedra

Hora: 10.00

 

Albion 0-2 Udelar

Estadio: Complejo Rentistas

Hora: 11.00

 

Miramar 5-1 Boston River

Estadio: Complejo Rentistas

Hora: 13.00

 

Wanderers 0-3 San José

Estadio: Complejo Devoto

Hora: 16.00 

 

 

FECHA 6 (Copa de Oro – Sub-16)

 

Sábado 16 de Noviembre

 

Peñarol 0-2 Nacional

Estadio: Complejo Rentistas

Hora: 9.30

 

Wanderers 0-5 Bella Vista

Estadio: Complejo Devoto

Hora: 14.00

 

Atenas 1-4 Rentistas San Jacinto

Estadio: Complejo Atenas

Hora: 16.00

 

Liverpool 3-0 Racing

Estadio: Parque Keguay

Hora: 16.30

 

Domingo 17 de Noviembre

 

Fénix Canelones 7-0 Central Español

Estadio: Martínez Monegal

Hora: 10.00

 

FECHA 4 (Copa de Plata – Sub-16)

 

Miércoles 13 de Noviembre

 

Juventud 5-3 Rampla Juniors

Estadio: Complejo Deportivo Juventud

Hora: 16.00

 

FECHA 5 (Copa de Plata – Sub-16)

 

Sábado 16 de Noviembre

 

Juventud 0-0 Albion

Estadio: Complejo Juventud

Hora: 13.00

 

Rampla Juniors 0-4 Cerro

Estadio: Complejo Picapiedra

Hora: 15.30

 

Danubio 1-2 Colón

Estadio: Complejo Del Campo

Hora: 16.00


LIBRE: Canadian

 

 

 

FECHA 5 (Copa de Oro – Sub-19)

 

Sábado 16 de Noviembre

 

Peñarol 0-5 Nacional

Estadio: Complejo Rentistas

Hora: 11.30

 

Domingo 17 de Noviembre

 

Liverpool 3-0 River Plate

Estadio: Complejo Rentistas

Hora: 09.00

 

Colón 5-0 Atenas

Estadio: Parque Suero

Hora: 11.00

 

Defensor Sporting 1-2 Náutico

Estadio: Complejo Arsuaga

Hora: 13.30

 

 

FECHA 4 (Copa de Plata – Sub-19)

 

Miércoles 13 de Noviembre

 

Danubio 8-0 Albion

Estadio: Parque Keguay

Hora: 19.00

 

 

FECHA 5 (Copa de Plata – Sub-19)

 

Sábado 16 de Noviembre

 

Juventud 11-0 Progreso

Estadio: Complejo Juventud

Hora: 15.00

 

Boston River 1-3 Central Español

Estadio: Complejo Boston River

Hora: 16.00

 

Wanderers 3-0 Albion

Estadio: Complejo Devoto

Hora: 16.30

 

Domingo 17 de Noviembre

 

Plaza Colonia 1-1 Danubio

Estadio: Complejo Milton Gonnet

Estadio: 12.00

Noticias Relacionadas

18 MAY 2019

Comenzó la 6a fecha

Femenino | Resultados de la Divisional B y las categorías sub-19 y sub-16