AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

23 NOV 2019

Fútbol en sub-19, sub-16 y en la divisional B

Entre miércoles, jueves y sábado se disputaron partidos en juveniles sub-19 y sub-16 y en la divisional B. Colón se coronó campeón de la Copa de Plata en sub-16. 

*Información obtenida de los departamentos de prensa de los clubes.

 

FÚTBOL FEMENINO – Campeonato Uruguayo 2019

 

FECHA 7 (Torneo Permanencia – Segunda División)

 

Sábado 23 de Noviembre

 

Keguay 1-2 Albion

Cancha: Parque Keguay

Hora: 17.00

 

FECHA 7 (Copa de Oro – Sub-16)

 

Miércoles 20 de Noviembre

 

Liverpool 6-0 Atenas

Cancha: Parque Keguay

Hora: 16.30

 

Nacional 8-0 Bella vista

Cancha: Complejo Los Céspedes

Hora: 16.30

 

Rentistas 11-0 Wanderers

Cancha: Parque Keguay

Hora: 18.30

 

Jueves 21 de Noviembre

 

Peñarol 8-0 Central Español

Cancha: José Pedro Damiani

Hora: 16.30

 

Fénix Canelones 1-0 Racing

Cancha: Martínez Monegal

Hora: 18.30

 

FECHA 8 (Copa de Oro – Sub-16)

 

Sábado 23 de Noviembre

 

Atenas 1-3 Nacional

Cancha: Complejo Atenas

Hora: 15.30

 

Fénix Canelones 0-4 Rentistas

Cancha: Parque Capurro

Hora: 16.00

 

Bella Vista 0-6 Liverpool

Cancha: Complejo Bauzá

Hora: 16.00

 

Racing 2-4 Peñarol

Cancha: Complejo Racing

Hora: 16.30

 

FECHA 8 (Copa de Plata – Sub-16)

 

Sábado 23 de Noviembre

 

Canadian 2-3 Juventud

Cancha: Municipal Pan de Azúcar

Hora: 15.00

 

Cerro 3-1 Danubio

Cancha: Complejo Da Cunha

Hora: 15.30

 

Colón 1-0 Rampla Juniors

Cancha: Parque Suero

Hora: 16.30

 

Libre: Albion

 

FECHA 6 (Copa de Oro – Sub-19)

 

Sábado 23 de Noviembre

 

Náutico 0-7 Atenas

Cancha: Complejo Náutico

Hora: 11.00

 

Colón 2-2 Peñarol

Cancha: Parque Suero

Hora: 14.00

 

Liverpool 3-2 Nacional

Cancha: Paladino

Hora: 15.30

 

Defensor Sporting 2-0 River Plate

Cancha: Complejo Arsuaga

Hora: 16.30

 

FECHA 6 (Copa de Plata – Sub-19)

 

Sábado 23 de Noviembre

 

Progreso - Central Español (Postergado)

 

Danubio 1-0 Wanderers 

Cancha: Complejo Del Campo

Hora: 16.00

 

Juventud 2-2 Boston River

Cancha: Complejo Rentistas (Sintética)

Hora: 16.30

Noticias Relacionadas

18 MAY 2019

Comenzó la 6a fecha

Femenino | Resultados de la Divisional B y las categorías sub-19 y sub-16