AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

07 JUN 2019

Fijaciones para los días 8 y 9 de junio

Femenino | Habrá actividad en las cuatro categorías oficiales de la AUF

La Mesa Ejecutiva de Fútbol Femenino comunicó los detalles para este fin de semana en las divisionales A y B (mayores) y las categorías sub-19 y sub-16. Repaso de la actividad.

 

[Importante]

* Para mantenerse informado sobre cambios de día, horario o escenarios, chequear la última información proveniente del Colegio de Árbitros en Designaciones de árbitros.

http://www.auf.org.uy/documentos/

 

FÚTBOL FEMENINO – Campeonato Uruguayo 2019

 

FECHA 8 (Torneo Apertura – Primera División)

 

Domingo 9 de junio

 

Plaza Colonia Línea D – Progreso

Estadio: Complejo Libertad Washington

Hora: 10.00

 

Colón – Fénix Canelones

Estadio: Complejo Rentistas (Cancha sintética)

Hora: 11.30

 

Bella Vista – Liverpool

Estadio: Complejo Bauzá

Hora: 15.00

 

Peñarol – Rentistas San Jacinto

Estadio: Cr. Damiani

Hora: 15.00

 

River Plate – Nacional

Estadio: Complejo Deportivo de River Plate

Hora: 15.00

  

FECHA 9 (Torneo Clasificatorio – Segunda División)

 

Sábado 8 de junio

 

Rampla Juniors – Náutico

Estadio: Complejo Picapiedra

Hora: 15.30

 

Domingo 9 de junio

 

Juventud – UdelaR

Estadio: Complejo de Juventud

Hora: 10.00

 

Atenas – Danubio

Estadio: Atenas (Cancha 2)

Hora: 15.00

 

Keguay – Wanderers

Estadio: Parque Keguay

Hora: 15.00

 

Defensor Sporting – San José

Estadio: Complejo Arsuaga

Hora: 15.00

 

Boston River – Racing

Estadio: Complejo de Boston River

Hora: 15.00

 

Miramar Misiones – Canadian

Estadio: Parque Méndez Piana

Hora: 15.00

 

Cerro – Albion

Estadio: Complejo Héctor da Cunha

Hora: 15.30

 

FECHA 9 (Torneo Clasificatorio – Sub-19)

 

Sábado 8 de junio

 

Albion – Colón

Estadio: Parque Keguay

Hora: 13.30

 

Boston River – Wanderers

Estadio: Complejo de Boston River

Hora: 15.00

 

Defensor Sporting – Atenas

Estadio: Complejo Arsuaga

Hora: 15.00

 

River Plate – Progreso

Estadio: Complejo de River Plate

Hora: 15.00

 

Domingo 9 de junio

 

Peñarol – Liverpool

Estadio: Complejo Rentistas (Cancha sintética)

Hora: 9.00

 

Náutico – Nacional

Estadio: Complejo de Náutico

Hora: 13.00

 

Danubio – Plaza Colonia Línea D

Estadio: Complejo Ing. del Campo

Hora: 13.00

  

FECHA 9 (Torneo Clasificatorio – Sub-16)

 

Sábado 8 de junio

 

Albion – Danubio

Estadio: Parque Keguay

Hora: 11.00

 

Central Español – Liverpool

Estadio: Complejo de Central Español

Hora: 11.00

 

Rampla Juniors – Canadian

Estadio: Complejo Picapiedra

Hora: 13.00

 

Fénix Canelones – Peñarol

Estadio: Eduardo Martínez Monegal

Hora: 15.00

 

Colón – Atenas

Estadio: Parque Keguay

Hora: 15.30

 

Rentistas San Jacinto – Cerro

Estadio: Mario Vecino

Hora: 15.30

 

Domingo 9 de junio

 

Bella Vista – Nacional

Estadio: Complejo Bauzá

Hora: 13.00

 

Fecha libre: Wanderers