Buscar en:
Entre sábado y domingo se disputaron partidos por la 4a fecha de la Copa de Oro y la 3a fecha de la Copa de Plata del Campeonato Uruguayo 2020 de Juveniles B.
Fueron suspendidos los partidos entre Cerro Largo y Bella Vista previstos para este domingo en Sub-16, Sub-15 y Sub-14.
Está fijado para el próximo martes 7, el partido entre Albion y Rampla Juniors pendiente de la 3a fecha.
Repaso de los resultados que se registraron.
[Importante]
* Para mantenerse informado sobre cambios de día, horario o escenarios, chequear la última información proveniente del Colegio de Árbitros en Designaciones de árbitros.
http://www.auf.org.uy/documentos/
Resultados de la 4ª fecha del Campeonato Uruguayo 2020 (Copa de Oro) – Divisional B
Sub-19
Bella Vista 2-1 Cerro Largo
Miramar Misiones 0-0 Albion
Tacuarembó 1-1 Sud América
Huracán 3-1 Villa Teresa
Cerrito 1-1 Rampla Juniors
Atenas 2-2 Central Español
La Luz 2-3 Boston River
Parque del Plata 1-4 Villa Española
Sub-17
Bella Vista 2-1 Cerro Largo
Miramar Misiones 1-1 Albion
Tacuarembó 2-2 Sud América
Huracán 1-2 Villa Teresa
Cerrito 2-3 Rampla Juniors
Atenas 1-3 Central Español
La Luz 0-1 Boston River
Parque del Plata 0-1 Villa Española
Sub-16
Cerro Largo - Bella Vista (suspendido)
Albion 1-2 Miramar Misiones
Sud América 1-0 Tacuarembó
Villa Teresa 1-0 Huracán
Rampla Juniors 3-1 Cerrito
Central Español 0-2 Atenas
Boston River 7-2 La Luz
Villa Española 4-0 Parque del Plata
Sub-15
Rampla Juniors 1-1 Cerrito
Sub-14
Rampla Juniors 1-0 Cerrito
Resultados de la 3ª fecha del Campeonato Uruguayo 2020 (Copa de Plata) – Divisional B
Sub 19
Basáñez 1-4 El Tanque Sisley
Platense 0-1 Los Halcones
Sub 17
Basáñez 1-2 El Tanque Sisley
Platense 2-0 Los Halcones
*Información obtenida con la colaboración de los delegados de los clubes de la AUF . En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.
La actividad finalmente comenzará el sábado 22 de abril con la disputa de la fecha 2
Debido a las inclemencias meteorológicas, los partidos fijados para los días domingo y lunes, fueron suspendidos y serán reprogramados
En la Sala de Asambleas de la AUF se conocerán los cruces de las Copas de Oro y Plata
La Mesa Ejecutiva, en conjunto con los clubes, ya trabajan en la planificación de los certámenes oficiales
Este fin de semana se completó con los partidos pendientes la primera etapa de la Copa de Oro de la divisional B