AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

27 OCT 2019

Entre viernes y sábado hubo actividad en las categorías juveniles

Se disputó la 2a fecha de las Copas de Oro y Plata

Entre viernes y sábado se desarrolló la 2ª fecha de las Copas de Oro y Plata en las categorías sub-19 y sub-16 de Fútbol Femenino. Repaso de los resultados que se registraron.

 

*Información obtenida de los departamentos de prensa de los clubes.

 

FECHA 2 (Copa de Oro – Sub-19)

 

Sábado 26 de octubre

 

Atenas 1-2 Defensor Sporting

Estadio: Atenas (Cancha Nº 2)

Hora: 14.00

 

Nacional 8-1 Náutico

Estadio: Complejo Los Céspedes (Cancha sintética)

Hora: 14.00

 

Liverpool 4-0 Peñarol

Estadio: Belvedere

Hora: 16.00

 

River Plate 1-3 Colón

Estadio: Complejo de River Plate

Hora: 16.00

 

FECHA 2 (Copa de Plata – Sub-19)

 

Sábado 26 de octubre

 

Central Español 0-2 Juventud

Estadio: Complejo de Central Español

Hora: 9.00

 

Boston River 3-2 Albion

Estadio: Complejo Rentistas (Cancha sintética)

Hora: 14.00

 

Progreso 2-3 Danubio

Estadio: Parque Ancap

Hora: 16.00

 

Wanderers 2-2 Plaza Colonia Línea D

Estadio: Parque Keguay

Hora: 17.30

 

FECHA 2 (Copa de Oro – Sub-16)

 

Sábado 26 de octubre

 

Atenas 6-0 Wanderers

Estadio: Atenas (Cancha Nº 2)

Hora: 12.00

 

Liverpool 3-1 Peñarol

Estadio: Belvedere

Hora: 14.00

 

Rentistas San Jacinto 7-2 Central Español

Estadio: Complejo Rentistas (Cancha sintética)

Hora: 16.00

 

Bella Vista 1-3 Fénix Canelones

Estadio: Complejo Bauzá

Hora: 16.00

 

Nacional 2-0 Racing

Estadio: Complejo Los Céspedes (Cancha sintética)

Hora: 16.30

 

FECHA 2 (Copa de Plata – Sub-16)

 

Viernes 25 de octubre

 

Cerro 2-3 Albion

Estadio: Complejo Héctor da Cunha

Hora: 16.00

 

Canadian 4-0 Rampla Juniors

Estadio: Julio César Abbadie (Pan de Azúcar)

Hora: 16.00

 

Sábado 26 de octubre

 

Colón 2-0 Juventud

Estadio: Parque Suero

Hora: 13.00

 

Fecha libre: Danubio

 

Noticias Relacionadas

25 MAY 2019

Comenzó la 7a fecha

Femenino | Este sábado hubo actividad en las categorías sub-19 y sub-16