AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

14 DIC 2019

Del 14 al 18 de diciembre se jugará los cuartos de final Torneo Integración Sub-14 AUF-OFI

Imagen


Detalles del TORNEO INTEGRACIÓN NACIONAL JUVENIL

SUB 14 AUF-OFI

QUINTA FASE – CUARTOS DE FINAL

 

COPA DE ORO

SALTO (OFI) – PEÑAROL (AUF): Martes 17 Diciembre Hora 20:00; Estadio “Ernesto Dickinson” de Salto; Arbitros de Paysandú Interior: José Pelayo (Central), Gabriel Valdomir y Edward Chuayre (Asistentes).

Veedor Sr. Marcelo Beltramelli.

TALA (OFI) – NACIONAL (AUF): Martes 17 Diciembre Hora 20:00; Estadio “Lorenzo Montaño” de Tala; Arbitros de Florida Interior: Facundo Piña (Central), Gustavo Cardozo y Mauricio Pérez (Asistentes).

Veedor Sr. Juan Varela.

PAYSANDÚ (OFI) – TORQUE (AUF): Miércoles 18 Diciembre Hora 20:00; Estadio “Artigas” de Paysandú; Arbitros de Río Negro Capital: Yosel González (Central), Carlos Peralta y Gustavo Suárez (Asistentes).

Veedor Sr. Julio Rieger.

MALDONADO (OFI) – PLAZA (AUF): Miércoles 18 Diciembre Hora 16:00; Estadio “Alvaro Pérez” de San Carlos; Arbitros de Canelones Interior: Iván Carro (Central), Luis Cifuentes y Richard Vidal (Asistentes).

Veedor Sr. Luis Cáceres.

 

COPA DE PLATA

CANELONES (OFI) – DEFENSOR (AUF): Sábado 14 Diciembre Hora 17:00; Estadio “Eduardo Martínez Monegal” de Canelones; Arbitros de Florida Capital: Fabricio Trezza (Central), Denis Romero y Danilo Montero (Asistentes).

Veedor Sr. Angel Palma.

FLORES (OFI) – LIVERPOOL (AUF): Lunes 16 Diciembre Hora 20:00; Estadio “Juan A. Lavalleja” de Trinidad; Arbitros de Soriano Interior: Eduardo Castillo (Central), Juan Aguilar y Adrián García (Asistentes).

Veedor Sr. Luis Andino.

TREINTA Y TRES (OFI) – DANUBIO (AUF): Domingo 15 Diciembre Hora 20:00; Parque “Colón” de Treinta y Tres; Arbitros de Cerro Largo Interior: Damir Lucas (Central), Richard Emanuele y Henry Méndez (Asistentes).

Veedor Sr. Pablo Sosa.

RÍO NEGRO (OFI) – RIVER PLATE ó DEPORTIVO MALDONADO (AUF): Sábado 14 Diciembre Hora 17:00; Parque “Anglo” de Fray Bentos; Arbitros de Colonia Capital: Gastón Meza (Central), Franco Sosa y Jhony Bronee (Asistentes).

Veedor Sr. Uberfil Tor.

 

COPA DE BRONCE

SAN JOSÉ (OFI) – PROGRESO (AUF): Domingo 15 Diciembre Hora 17:00; Parque “Menéndez Celentano” de San José; Arbitros de Flores: Gonzalo De León (Central), Galileo Chanes y Marcelo Bidart (Asistentes).

Veedor Sr. Robert Yanes.

BELLA UNIÓN (OFI) – TACUAREMBÓ (AUF): Domingo 15 Diciembre Hora 16:30; Cancha “Romeo Bianchi” de Bella Unión; Arbitros de Salto Capital: Walter Araújo (Central), Víctor Quirós y Miguel Pereira (Asistentes).

Veedor Sr. Jesús Saravia.

ECILDA PAULLIER (OFI) – ATENAS (AUF): Miércoles 18 Diciembre Hora 19:00; Complejo Deportivo “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza; Arbitros de Colonia Capital: Mario Calo (Central), Yhoney Oberlay y Marcelo Píriz (Asistentes).

Veedora Sra. Elizabeth Bonilla.

RIVERA (OFI) – ALBION (AUF): Sábado 14 Diciembre Hora 16:30; Cancha del Club Peñarol de Rivera; Arbitros de Durazno Capital: Elio Gómez (Central), Raúl Morán y Alejandro Méndez (Asistentes).

Veedor Sr. Jorge Uría.

Fuente: OFI 

Noticias Relacionadas