AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Selección Sub-17

Selección Sub-17

Noticias

14 ABR 2019

Perú 3-2 Uruguay

Sub-17 | Uruguay cerró su participación en la fase final del Sudamericano

Compartir

11 ABR 2019

Sub-17 | Previo a Chile

La selección Sub-17 entrenó este 10 de abril en el Complejo La 10 por la tarde. La jornada comenzó con ejercicios físicos a cargo del Prof. Jorge Calvi con los jugadores de campo

Compartir

11 ABR 2019

Uruguay 2-4 Chile

Sub-17 | La Celeste cerrará su participación el domingo (14/4) ante Perú

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   
Calendario

CALENDARIO

2019
Sudamericano Sub-17 2019
14/04/2019 23:10 h
Sudamericano Sub-17 2019
San Marcos, Lima, Perú
Perú PER
3 - 2
URU Uruguay
Sudamericano Sub-17 2019
11/04/2019 20:50 h
Sudamericano Sub-17 2019
San Marcos, Lima, Perú
Uruguay URU
2 - 4
CHL Chile
Sudamericano Sub-17 2019
08/04/2019 20:50 h
Sudamericano Sub-17 2019
San Marcos, Lima, Perú
Uruguay URU
4 - 1
ECU Ecuador
Sudamericano Sub-17 2019
05/04/2019 20:50 h
Sudamericano Sub-17 2019
San Marcos, Lima, Perú
Uruguay URU
0 - 1
ARG Argentina
Sudamericano Sub-17 2019
02/04/2019 20:50 h
Sudamericano Sub-17 2019
San Marcos, Lima, Perú
Uruguay URU
2 - 2
PAR Paraguay
Sudamericano Sub-17 2019
28/03/2019 19:10 h
Sudamericano Sub-17 2019
San Marcos, Lima, Perú
Paraguay PAR
3 - 2
URU Uruguay
Sudamericano Sub-17 2019
26/03/2019 19:10 h
Sudamericano Sub-17 2019
San Marcos, Lima, Perú
Colombia COL
1 - 2
URU Uruguay
Sudamericano Sub-17 2019
24/03/2019 21:30 h
Sudamericano Sub-17 2019
San Marcos, Lima, Perú
Brasil BRA
1 - 1
URU Uruguay
Sudamericano Sub-17 2019
22/03/2019 19:10 h
Sudamericano Sub-17 2019
San Marcos, Lima, Perú
Uruguay URU
3 - 0
ARG Argentina

Plantel

Convocatoria para el Sudamericano Perú (Marzo/Abril 2019)
Última convocatoria
Cuerpo técnico
Lukas González

Lukas González

Golero - 11/02/2002


River Plate de Salto River Plate de Salto (Uru)
Enzo Siri

Enzo Siri

Defensa - 09/03/2002


Danubio Danubio (Uru)
Pedro Milans

Pedro Milans

Defensa - 24/03/2002


Juventud Juventud (Uru)
 Vicente Poggi

Vicente Poggi

Defensa - 11/07/2002


Defensor Sp. Defensor Sp. (Uru)
Axel Prado

Axel Prado

Defensa - 17/11/2002


Juventud Juventud (Uru)
Bruno Vera

Bruno Vera

Defensa - 04/05/2003


Ferro Carril de Salto Ferro Carril de Salto (Uru)
Cristian Olivera

Cristian Olivera

Mediocampista - 17/04/2002


Rentistas Rentistas (Uru)
Guillermo Wagner

Guillermo Wagner

Mediocampista - 09/01/2002


Wanderers Wanderers (Uru)
Matías Ocampo

Matías Ocampo

Mediocampista - 14/03/2002


Defensor Sp. Defensor Sp. (Uru)
Alexander Machado

Alexander Machado

Mediocampista - 28/05/2002


Cerro Cerro (Uru)
Kevin Alaniz

Kevin Alaniz

Mediocampista - 30/01/2003


Fénix Fénix (Uru)
Matías Arezo

Matías Arezo

Delantero - 21/11/2002


River River (Uru)
Santiago Álvez

Santiago Álvez

Delantero - 13/07/2002


Danubio Danubio (Uru)
Juan Manuel Gutiérrez

Juan Manuel Gutiérrez

Delantero - 04/02/2002


Danubio Danubio (Uru)
Maximiliano Juambelt

Maximiliano Juambelt

Delantero - 09/06/2002


Defensor Sp. Defensor Sp. (Uru)
AUF_Descargable_Plantel

Videos

Galería de Imágenes

VER MÁS