AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Histórico de Entrenadores

-
-

Selección Mayor

-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

MÁS HISTÓRICOS

Todos A B C D E F G H I J K L M N Ñ O P Q R S T U V W X Y Z

Filtrar la búsqueda por

BUSCAR
Técnicos: 53
Ordenar Por
Ordenar Por
Partidos
Nacimiento
Oscar Tabárez

Oscar Tabárez

Director Técnico - 03/03/1947


Debut: 27/09/1988
Último partido: 16/06/2019
Omar Borrás

Omar Borrás

Director Técnico - 15/06/1929


Debut: 08/06/1977
Último partido: 16/06/1986
Juan Carlos Corazo

Juan Carlos Corazo

Director Técnico


Debut: 09/03/1955
Último partido: 26/10/1968
Juan López

Juan López

Director Técnico - 15/03/1908


Debut: 02/12/1947
Último partido: 04/12/1965
Víctor Púa

Víctor Púa

Director Técnico - 31/03/1956


Debut: 13/12/1997
Último partido: 11/06/2002
Roque Gastón Máspoli

Roque Gastón Máspoli

Director Técnico - 12/10/1917


Debut: 27/07/1956
Último partido: 16/11/1997
Luis Cubilla

Luis Cubilla

Director Técnico - 28/03/1940


Debut: 12/06/1991
Último partido: 15/08/1993
Juan Hohberg

Juan Hohberg

Director Técnico - 08/10/1927


Debut: 08/06/1969
Último partido: 27/02/1977
Héctor Núñez

Héctor Núñez

Director Técnico - 08/05/1936


Debut: 19/10/1994
Último partido: 12/11/1996
Alberto Suppici

Alberto Suppici

Director Técnico


Debut: 01/11/1929
Último partido: 12/02/1939
Jorge Fossati

Jorge Fossati

Director Técnico - 22/11/1952


Debut: 01/06/2004
Último partido: 16/11/2005
Hugo Bagnulo

Hugo Bagnulo

Director Técnico


Debut: 21/01/1956
Último partido: 24/05/1978
Pedro Cea

Pedro Cea

Director Técnico


Debut: 12/03/1940
Último partido: 15/08/1945
Daniel Passarella

Daniel Passarella

Director Técnico - 25/05/1953


Debut: 18/08/1999
Último partido: 15/11/2000
Rafael Milans

Rafael Milans

Director Técnico


Debut: 26/04/1964
Último partido: 13/06/1965
Juan Ramón Carrasco

Juan Ramón Carrasco

Director Técnico


Debut: 08/06/2003
Último partido: 31/03/2004
Romeo Vázquez

Romeo Vázquez

Director Técnico


Debut: 07/04/1950
Último partido: 28/03/1953
Roberto Porta

Roberto Porta

Director Técnico - 07/06/1913


Debut: 23/03/1974
Último partido: 23/06/1974
Ondino Viera

Ondino Viera

Director Técnico


Debut: 15/05/1966
Último partido: 23/07/1966
Raúl Bentancor

Raúl Bentancor

Director Técnico


Debut: 17/03/1977
Último partido: 26/09/1979
VER MÁS ENTRENADORES