AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Campeonato Femenino B

Campeonato Femenino B

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

TORNEO CLASIFICATORIO

FIXTURE TORNEO CLASIFICATORIO

FECHA 1
0 - 12
24/03/2019 - 12:00 h ESTADIO OLIMPICO
4 - 0
24/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
2 - 8
24/03/2019 - 14:00 h PARQUE KEGUAY
2 - 1
24/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
7 - 0
24/03/2019 - 13:00 h LUIS FRANZINI
9 - 1
24/03/2019 - 16:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
1 - 4
24/03/2019 - 16:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
3 - 0
24/03/2019 - 16:30 h COMPLEJO NAUTICO
FECHA 2
4 - 3
30/03/2019 - 16:00 h ESTADIO MUNICIPAL DE SAN JOSE
3 - 0
31/03/2019 - 15:30 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
1 - 1
31/03/2019 - 16:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
5 - 0
31/03/2019 - 12:00 h COMPLEJO JUVENTUD
5 - 1
31/03/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
0 - 0
31/03/2019 - 13:30 h PARQUE KEGUAY
3 - 1
31/03/2019 - 15:00 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
5 - 1
31/03/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
FECHA 3
0 - 7
06/04/2019 - 16:30 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
1 - 1
07/04/2019 - 15:00 h ESTADIO OLIMPICO
1 - 5
07/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
1 - 4
07/04/2019 - 11:00 h PARQUE KEGUAY
1 - 2
07/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
1 - 5
07/04/2019 - 11:00 h
0 - 4
07/04/2019 - 16:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
5 - 0
07/04/2019 - 17:00 h COMPLEJO NAUTICO
FECHA 4
5 - 1
13/04/2019 - 15:30 h COMPLEJO NAUTICO
9 - 0
14/04/2019 - 10:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
3 - 1
14/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
2 - 1
14/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD
2 - 0
14/04/2019 - 09:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
2 - 3
14/04/2019 - 16:00 h PARQUE KEGUAY
3 - 0
14/04/2019 - 15:30 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
9 - 0
14/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
FECHA 5
0 - 11
11/05/2019 - 14:00 h LUIS FRANZINI
3 - 2
12/05/2019 - 13:00 h ESTADIO OLIMPICO
2 - 0
12/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
2 - 2
12/05/2019 - 15:30 h PARQUE OSVALDO ROBERTO
7 - 0
12/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
3 - 1
12/05/2019 - 15:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
0 - 6
12/05/2019 - 15:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
5 - 0
12/05/2019 - 11:30 h COMPLEJO NAUTICO
FECHA 6
8 - 0
18/05/2019 - 17:00 h ESTADIO CASTO MARTINEZ LAGUARDA
8 - 0
19/05/2019 - 11:00 h ATENAS
3 - 2
19/05/2019 - 15:15 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 2
19/05/2019 - 15:00 h CANCHA DEL CLUB JUVENTUD
1 - 0
19/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
2 - 2
19/05/2019 - 10:30 h PARQUE KEGUAY
0 - 2
19/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
1 - 0
19/05/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
FECHA 7
1 - 4
26/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
26/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
0 - 6
26/05/2019 - 15:00 h PARQUE KEGUAY
3 - 0
26/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
0 - 3
26/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO BOSTON RIVER
2 - 2
26/05/2019 - 15:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
0 - 4
26/05/2019 - 17:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
1 - 1
26/05/2019 - 16:00 h COMPLEJO NAUTICO
FECHA 8
1 - 6
02/06/2019 - 15:30 h COMPLEJO RENTISTAS
2 - 3
02/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO RENTISTAS
2 - 0
02/06/2019 - 15:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
11 - 0
02/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
6 - 0
02/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
10 - 0
02/06/2019 - 12:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
1 - 0
02/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
9 - 0
02/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO NAUTICO
FECHA 9
1 - 4
08/06/2019 - 15:30 h CAMPEONES OLIMPICOS DE FLORIDA
1 - 1
09/06/2019 - 15:00 h ATENAS
4 - 2
09/06/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD
0 - 11
09/06/2019 - 15:00 h PARQUE KEGUAY
6 - 0
09/06/2019 - 17:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
0 - 7
09/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
3 - 0
09/06/2019 - 17:00 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
0 - 5
09/06/2019 - 15:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
FECHA 10
16/06/2019 - 13:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
16/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
16/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD
16/06/2019 - 11:00 h ESTADIO CASTO MARTINEZ LAGUARDA
16/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
16/06/2019 - 10:00 h LOS CESPEDES
16/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
16/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 0 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA TORNEO CLASIFICATORIO

27
9
9
0
0
47
1
46
22
9
7
1
1
51
6
45
21
9
7
0
2
32
11
21
20
9
6
2
1
30
7
23
19
9
6
1
2
32
7
25
16
9
5
1
3
35
17
18
16
9
5
1
3
30
12
18
15
9
4
3
2
17
9
8
15
9
5
0
4
27
20
7
12
9
4
0
5
23
23
0
10
9
3
1
5
15
26
-11
10
9
3
1
5
15
35
-20
2
9
0
2
7
5
33
-28
1
9
0
1
8
2
43
-41
1
9
0
1
8
3
55
-52
1
9
0
1
8
3
62
-59
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

TATIANA LABRAGA

TATIANA LABRAGA

Un Gol cada: 35 minutos

CanadianCanadian
TAMARA PIREZ

TAMARA PIREZ

Un Gol cada: 54 minutos

NaúticoNaútico
LORENA GOERKI

LORENA GOERKI

Un Gol cada: 65 minutos

WanderersWanderers
AIDA CAMAÑO

AIDA CAMAÑO

Un Gol cada: 77 minutos

NaúticoNaútico
FERNANDA TENORIO

FERNANDA TENORIO

Un Gol cada: 88 minutos

DanubioDanubio
FLORENCIA SUHR

FLORENCIA SUHR

Un Gol cada: 51 minutos

AtenasAtenas
ALEXA URRETAVIZCAYA

ALEXA URRETAVIZCAYA

Un Gol cada: 88 minutos

JuventudJuventud
ROMINA DA SILVA

ROMINA DA SILVA

Un Gol cada: 96 minutos

AtenasAtenas
LUCIA RODRIGUEZ

LUCIA RODRIGUEZ

Un Gol cada: 115 minutos

AtenasAtenas
TATIANA MAGALLANES

TATIANA MAGALLANES

Un Gol cada: 116 minutos

Rampla Jrs.Rampla Jrs.
AGUSTINA  MUÑOZ

AGUSTINA MUÑOZ

Un Gol cada: 116 minutos

RacingRacing
EVELYN PEREYRA

EVELYN PEREYRA

Un Gol cada: 91 minutos

AtenasAtenas
SASHA PERLAS

SASHA PERLAS

Un Gol cada: 135 minutos

CanadianCanadian
ROMINA ALBERTI

ROMINA ALBERTI

Un Gol cada: 132 minutos

JuventudJuventud
CINDY BANEGAS

CINDY BANEGAS

Un Gol cada: 94 minutos

AtenasAtenas
NORA  GARCIA

NORA GARCIA

Un Gol cada: 116 minutos

CerroCerro
MELISSA ESPINDOLA

MELISSA ESPINDOLA

Un Gol cada: 57 minutos

JuventudJuventud
MARIA STELMAK

MARIA STELMAK

Un Gol cada: 126 minutos

DanubioDanubio
ANGELICA SOUZA

ANGELICA SOUZA

Un Gol cada: 101 minutos

Rampla Jrs.Rampla Jrs.
SOFIA BENAVIDEZ

SOFIA BENAVIDEZ

Un Gol cada: 129 minutos

DanubioDanubio
VICTORIA ZARDAIN

VICTORIA ZARDAIN

Un Gol cada: 126 minutos

Uni. R.O.U.Uni. R.O.U.
FLORENCIA SUAREZ

FLORENCIA SUAREZ

Un Gol cada: 123 minutos

Uni. R.O.U.Uni. R.O.U.
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

26 MAY 2019

Resultados del 26 de mayo

Femenino | Se cerró la 7a fecha en tres de las cuatro categorías oficiales

Compartir
VER MÁS NOTICIAS   

Galería de Imágenes

VER MÁS