AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

31 MAR 2019

Se complementó la 2a fecha

Cinco partidos de Primera División, siete de Segunda División, dos de sub-19 y cinco de sub-16 fueron los encargados de complementar la 2ª fecha de la temporada 2019 de fútbol femenino, este domingo (31/3). Repaso de los resultados que se registraron.
 
*Información obtenida de los departamentos de prensa de los clubes.
 
FÚTBOL FEMENINO – Campeonato Uruguayo 2019
 
FECHA 2 (Torneo Apertura – Primera División)
 
Domingo 31 de marzo
 
Rentistas San Jacinto 0-9 Nacional
Estadio: Mario Vecino
Hora: 10.00
 
Peñarol 3-0 Colón
Estadio: Cr. Damiani
Hora: 15.00
 
Liverpool 2-1 Progreso
Estadio: Parque Keguay
Hora: 16.00
 
Bella Vista 1-2 River Plate
Estadio: Complejo Bauzá
Hora: 16.00
 
Plaza Colonia Línea D 1-1 Fénix Canelones
Estadio: Parque Ancap
Hora: 16.00
 
FECHA 2 (Torneo Clasificatorio – Segunda División)
 
Domingo 31 de marzo
 
Juventud 5-0 Boston River
Estadio: Complejo de Juventud
Hora: 12.00
 
Danubio 5-1 Rampla Juniors
Estadio: Complejo Ing. del Campo
Hora: 13.00
 
Albion 0-0 Keguay
Estadio: Parque Keguay
Hora: 13.30
 
Defensor Sporting 5-1 Racing
Estadio: Complejo Arsuaga
Hora: 15.00
 
Atenas 3-0 Náutico
Estadio: Julio César Abbadie (Pan de Azúcar)
Hora: 15.30
 
Cerro 3-1 Wanderers
Estadio: Complejo Héctor da Cunha
Hora: 16.00
 
Miramar Misiones 1-1 UdelaR
Estadio: Parque Méndez Piana
Hora: 16.00
 
FECHA 2 (Torneo Clasificatorio – Sub-19)
 
Domingo 31 de marzo
 
Peñarol 0-1 Colón
Estadio: Cr. Damiani
Hora: 13.00
  
Juventud 1-7 Nacional
Estadio: Complejo de Juventud
Hora: 14.00
 
FECHA 2 (Torneo Clasificatorio – Sub-16)
 
Domingo 31 de marzo
 
Juventud 1-4 Colón
Estadio: Complejo de Juventud
Hora: 10.00
 
Rampla Juniors 0-21 Peñarol
Estadio: Complejo Picapiedra
Hora: 11.00
 
Danubio 5-1 Canadian
Estadio: Complejo Ing. del Campo
Hora: 11.00
 
Atenas 6-2 Central Español
Estadio: Julio César Abbadie (Pan de Azúcar)
Hora: 13.30
 
Cerro 4-4 Wanderers
Estadio: Complejo Héctor da Cunha
Hora: 14.00
 
Fecha libre: Bella Vista