AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Histórico de Temporadas

Campeonato Juveniles B Sub-14

Fixture y Posiciones 2019

FASE REGULAR

FIXTURE FASE REGULAR

FECHA 1
3 - 1
12/05/2019 - 15:30 h COMPLEJO MILTON GONNET
3 - 4
12/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO BAUZA
4 - 0
12/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO DANIEL MARSICANO
4 - 0
12/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 3
12/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
4 - 2
12/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 2
12/05/2019 - 14:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 2
0 - 1
19/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 3
19/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
3 - 1
19/05/2019 - 13:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
2 - 2
19/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 0
19/05/2019 - 13:30 h PARQUE ANCAP
3 - 1
19/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 3
0 - 2
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
26/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
26/05/2019 - 15:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
1 - 0
26/05/2019 - 15:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 0
26/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 2
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
8 - 1
26/05/2019 - 14:00 h COMPLEJO TORQUE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 4
0 - 4
02/06/2019 - 15:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
2 - 0
02/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
4 - 2
02/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 1
02/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 4
02/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 1
02/06/2019 - 15:00 h LOS CESPEDES
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 5
3 - 1
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
4 - 3
09/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO TORQUE
4 - 2
09/06/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
2 - 4
09/06/2019 - 15:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
2 - 1
09/06/2019 - 15:10 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 0
09/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 6
1 - 5
01/07/2019 - 09:00 h COMPLEJO BAUZA
5 - 3
03/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
03/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
03/07/2019 - 15:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
03/07/2019 - 14:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 1
03/07/2019 - 13:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 7
3 - 1
07/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
3 - 0
07/07/2019 - 14:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 2
07/07/2019 - 14:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
7 - 0
07/07/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
1 - 0
07/07/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 1
07/07/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 0
07/07/2019 - 15:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 8
1 - 4
21/07/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 2
21/07/2019 - 15:00 h ATENAS
1 - 2
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 3
21/07/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
5 - 2
21/07/2019 - 14:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 2
21/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 2
21/07/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 9
4 - 2
03/08/2019 - 14:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 0
03/08/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
4 - 0
03/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 0
03/08/2019 - 14:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
4 - 0
03/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 3
07/08/2019 - 13:30 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 10
1 - 2
24/08/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 1
24/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
24/08/2019 - 13:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
3 - 2
24/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
4 - 2
24/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 3
24/08/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 11
1 - 0
01/09/2019 - 15:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 0
01/09/2019 - 15:15 h PARQUE ANCAP
2 - 3
01/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
4 - 1
01/09/2019 - 14:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
0 - 1
01/09/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 0
01/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 12
1 - 2
08/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 2
08/09/2019 - 13:40 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 1
08/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 2
08/09/2019 - 15:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
3 - 2
08/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 0
08/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
25/09/2019 - 15:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 13
2 - 0
15/09/2019 - 14:00 h PARQUE ANCAP
3 - 5
15/09/2019 - 15:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 3
15/09/2019 - 15:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
4 - 0
15/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 1
15/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
15/09/2019 - 13:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 14
0 - 2
15/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 6
18/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO TORQUE
4 - 1
18/09/2019 - 15:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
2 - 1
18/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 1
18/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
3 - 4
18/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 3
09/10/2019 - 16:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 15
2 - 1
22/09/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 0
22/09/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
0 - 4
22/09/2019 - 15:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
2 - 1
22/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
5 - 2
22/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
0 - 2
22/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 16
0 - 1
20/10/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 3
20/10/2019 - 14:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
8 - 2
20/10/2019 - 15:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
3 - 1
20/10/2019 - 15:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
20/10/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 2
09/11/2019 - 10:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 17
4 - 3
26/10/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 2
26/10/2019 - 13:15 h PARQUE MARACANA
2 - 0
26/10/2019 - 13:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 2
26/10/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
1 - 3
26/10/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 0
26/10/2019 - 15:00 h DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 18
3 - 3
03/11/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 2
03/11/2019 - 14:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 3
03/11/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
3 - 1
03/11/2019 - 14:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
1 - 1
10/11/2019 - 16:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
17/11/2019 - 14:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 19
17/11/2019 - 13:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
17/11/2019 - 13:00 h PARQUE MARACANA
17/11/2019 - 14:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
17/11/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA FASE REGULAR

35
14
11
2
1
38
14
24
34
14
11
1
2
48
24
24
29
14
9
2
3
29
14
15
28
13
9
1
3
28
17
11
26
14
8
2
4
41
25
16
26
14
8
2
4
34
22
12
18
15
5
3
7
30
31
-1
18
15
6
0
9
21
24
-3
18
13
5
3
5
19
22
-3
17
14
4
5
5
20
21
-1
17
14
4
5
5
13
19
-6
16
15
4
4
7
9
28
-19
13
14
3
2
9
18
34
-16
12
15
3
3
9
16
43
-27
10
14
3
1
10
20
29
-9
3
14
0
4
10
18
35
-17
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

EXEQUIEL MERELES

EXEQUIEL MERELES

Un Gol cada: 55 minutos

ATENASATENAS
CAMILO BENITEZ

CAMILO BENITEZ

Un Gol cada: 87 minutos

TACUAREMBOTACUAREMBO
ENZO NAVARRO

ENZO NAVARRO

Un Gol cada: 85 minutos

TORQUETORQUE
MAXIMILIANO MIGALES

MAXIMILIANO MIGALES

Un Gol cada: 101 minutos

LA LUZLA LUZ
EMILIANO  GOMEZ

EMILIANO GOMEZ

Un Gol cada: 109 minutos

ALBIONALBION
CHRISTOPHER DAGUERRE

CHRISTOPHER DAGUERRE

Un Gol cada: 134 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
IGNACIO DE LEON

IGNACIO DE LEON

Un Gol cada: 167 minutos

TORQUETORQUE
JOSE TARAN

JOSE TARAN

Un Gol cada: 164 minutos

TORQUETORQUE
DIEGO TAVARES

DIEGO TAVARES

Un Gol cada: 110 minutos

ATENASATENAS
FELIPE RODRIGUEZ

FELIPE RODRIGUEZ

Un Gol cada: 132 minutos

ALBIONALBION
LUCAS ALTAMIRANDA

LUCAS ALTAMIRANDA

Un Gol cada: 184 minutos

HURACANHURACAN
DARIO FERREIRA

DARIO FERREIRA

Un Gol cada: 178 minutos

CERRITOCERRITO
GONZALO VITUREIRA

GONZALO VITUREIRA

Un Gol cada: 203 minutos

TORQUETORQUE
JUAN BADO

JUAN BADO

Un Gol cada: 85 minutos

ALBIONALBION
NAHUEL  SESSA

NAHUEL SESSA

Un Gol cada: 190 minutos

TORQUETORQUE
AGUSTIN MACHADO

AGUSTIN MACHADO

Un Gol cada: 251 minutos

PROGRESOPROGRESO
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales