AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Histórico de Temporadas

Campeonato Juveniles B Sub-15

Fixture y Posiciones 2019

FASE REGULAR

FIXTURE FASE REGULAR

FECHA 1
2 - 1
12/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 5
12/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO BAUZA
3 - 3
12/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO DANIEL MARSICANO
2 - 6
12/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
12/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 1
12/05/2019 - 11:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
12/05/2019 - 12:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 2
2 - 2
19/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 1
19/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
19/05/2019 - 11:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
1 - 0
19/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 1
19/05/2019 - 11:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
1 - 1
19/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 3
3 - 0
25/05/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 0
26/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 0
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 2
26/05/2019 - 13:00 h ESTADIO CENTRAL - TACUAREMBO
2 - 0
26/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
0 - 9
26/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 2
26/05/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 4
1 - 1
02/06/2019 - 13:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
3 - 0
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
4 - 1
02/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
5 - 3
02/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 1
02/06/2019 - 13:00 h LOS CESPEDES
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 5
1 - 1
09/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
4 - 0
09/06/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
0 - 2
09/06/2019 - 13:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
1 - 0
09/06/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
1 - 0
09/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 6
2 - 5
01/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO BAUZA
0 - 0
03/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 1
03/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 3
03/07/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
03/07/2019 - 12:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
4 - 1
03/07/2019 - 11:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 7
1 - 2
07/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
8 - 0
07/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
07/07/2019 - 12:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 2
07/07/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
0 - 0
07/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
07/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 1
07/07/2019 - 13:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 8
0 - 3
21/07/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 2
21/07/2019 - 13:00 h ATENAS
0 - 1
21/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 3
21/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
21/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 4
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 5
21/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 9
2 - 2
03/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 2
03/08/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
03/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 0
03/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
3 - 1
03/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 0
07/08/2019 - 11:30 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 10
0 - 0
24/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 0
24/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 0
24/08/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 5
24/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
3 - 1
24/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 3
24/08/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 11
1 - 0
01/09/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 1
01/09/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
1 - 3
01/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 1
01/09/2019 - 12:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
1 - 2
01/09/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 0
01/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 12
1 - 1
08/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 0
08/09/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 6
08/09/2019 - 11:40 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 1
08/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 0
08/09/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
2 - 1
08/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
08/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 13
7 - 0
15/09/2019 - 12:05 h PARQUE ANCAP
0 - 2
15/09/2019 - 13:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 0
15/09/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
4 - 1
15/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
4 - 1
15/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 1
15/09/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 14
1 - 1
15/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 3
18/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 0
18/09/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
2 - 1
18/09/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 1
18/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 3
18/09/2019 - 13:15 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 4
09/10/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 15
3 - 1
15/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
22/09/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
4 - 0
22/09/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
2 - 2
22/09/2019 - 13:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
5 - 1
22/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 2
22/09/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 16
2 - 4
20/10/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
0 - 3
20/10/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 0
20/10/2019 - 12:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 0
20/10/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
3 - 2
20/10/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 4
20/10/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 17
1 - 2
26/10/2019 - 13:45 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 2
26/10/2019 - 11:00 h PARQUE MARACANA
2 - 3
26/10/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
3 - 0
26/10/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
5 - 2
26/10/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 0
26/10/2019 - 13:00 h DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 18
0 - 1
03/11/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 0
03/11/2019 - 12:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 0
03/11/2019 - 11:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 2
03/11/2019 - 12:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 4
10/11/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 2
17/11/2019 - 12:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 19
3 - 0
17/11/2019 - 11:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 6
17/11/2019 - 11:00 h PARQUE MARACANA
4 - 2
17/11/2019 - 12:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
5 - 1
17/11/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
23/11/2019 - 11:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
23/11/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA FASE REGULAR

34
14
11
1
2
44
10
34
32
14
9
5
0
27
12
15
31
15
9
4
2
43
20
23
31
15
9
4
2
24
14
10
28
14
8
4
2
23
11
12
27
15
8
3
4
28
18
10
23
15
6
5
4
19
22
-3
21
15
6
3
6
25
13
12
21
15
6
3
6
26
20
6
18
15
6
0
9
26
33
-7
16
14
4
4
6
22
23
-1
14
15
4
2
9
18
20
-2
13
15
3
1
11
15
44
-29
10
15
2
4
9
13
39
-26
9
15
2
3
10
11
29
-18
3
15
2
0
13
13
49
-36
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

MANUEL  LOPEZ

MANUEL LOPEZ

Un Gol cada: 77 minutos

TORQUETORQUE
THOMAS GONZALEZ

THOMAS GONZALEZ

Un Gol cada: 82 minutos

CERRO LARGOCERRO LARGO
IGNACIO GONELLA

IGNACIO GONELLA

Un Gol cada: 96 minutos

TORQUETORQUE
ALEXIS HEREDIA

ALEXIS HEREDIA

Un Gol cada: 115 minutos

PROGRESOPROGRESO
BRUNO RODRIGUEZ

BRUNO RODRIGUEZ

Un Gol cada: 172 minutos

ALBIONALBION
MATIAS ABREU

MATIAS ABREU

Un Gol cada: 173 minutos

ATENASATENAS
CRISTIAN FERREIRA

CRISTIAN FERREIRA

Un Gol cada: 197 minutos

TACUAREMBOTACUAREMBO
FACUNDO SILVA

FACUNDO SILVA

Un Gol cada: 179 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
LUCIANO BONNET

LUCIANO BONNET

Un Gol cada: 189 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
SEBASTIAN TORENA

SEBASTIAN TORENA

Un Gol cada: 142 minutos

PROGRESOPROGRESO
THIAGO RIVERON

THIAGO RIVERON

Un Gol cada: 210 minutos

ATENASATENAS
FACUNDO OLIVERA

FACUNDO OLIVERA

Un Gol cada: 246 minutos

PROGRESOPROGRESO
ISMAEL  SOTO

ISMAEL SOTO

Un Gol cada: 189 minutos

ALBIONALBION
ALEXANDER SILVERA

ALEXANDER SILVERA

Un Gol cada: 168 minutos

VILLA TERESAVILLA TERESA
ALEXIS GONZALEZ

ALEXIS GONZALEZ

Un Gol cada: 177 minutos

LA LUZLA LUZ
CHRISTIAN MIRANDA

CHRISTIAN MIRANDA

Un Gol cada: 181 minutos

PROGRESOPROGRESO
DIEGO TAFFURA

DIEGO TAFFURA

Un Gol cada: 270 minutos

PROGRESOPROGRESO
GONZALO MOREIRA

GONZALO MOREIRA

Un Gol cada: 298 minutos

PROGRESOPROGRESO
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales