AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Histórico de Temporadas

Campeonato Juveniles B Sub-19

Fixture y Posiciones 2019

FASE REGULAR

FIXTURE FASE REGULAR

FECHA 1
1 - 1
11/05/2019 - 11:00 h PARQUE ANCAP
8 - 4
11/05/2019 - 09:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 2
11/05/2019 - 13:30 h VICTOR DELLA VALLE
1 - 0
11/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 1
11/05/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 1
11/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 2
11/05/2019 - 12:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 2
11/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
11/05/2019 - 13:30 h ESTADIO RAUL S. GOYENOLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 2
1 - 0
18/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 0
18/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
0 - 0
18/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 4
18/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 3
18/05/2019 - 10:00 h VICTOR DELLA VALLE
3 - 0
18/05/2019 - 10:00 h LA BOMBONERA
2 - 5
18/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
18/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
18/05/2019 - 12:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 3
1 - 2
25/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO BAUZA
1 - 2
25/05/2019 - 13:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 0
25/05/2019 - 13:30 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 0
25/05/2019 - 11:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
0 - 1
25/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 2
25/05/2019 - 11:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
2 - 2
25/05/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 2
25/05/2019 - 13:50 h VICTOR DELLA VALLE
2 - 1
25/05/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 4
5 - 0
01/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 2
01/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
3 - 0
01/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 1
01/06/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
1 - 3
01/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 3
01/06/2019 - 10:00 h LA BOMBONERA
0 - 3
01/06/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
01/06/2019 - 10:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
0 - 2
01/06/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 5
2 - 3
08/06/2019 - 09:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
0 - 2
08/06/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
0 - 2
08/06/2019 - 11:00 h ESTADIO PAN DE AZUCAR
2 - 2
08/06/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
0 - 5
08/06/2019 - 12:00 h COMPLEJO BAUZA
3 - 1
08/06/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 2
08/06/2019 - 12:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 1
08/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
08/06/2019 - 13:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 6
4 - 1
29/06/2019 - 09:10 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
02/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
2 - 3
02/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 2
02/07/2019 - 10:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 0
02/07/2019 - 13:00 h PARQUE ANCAP
3 - 0
02/07/2019 - 13:00 h LA BOMBONERA
4 - 0
02/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 4
02/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 1
02/07/2019 - 13:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 7
1 - 1
05/07/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 3
05/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 1
06/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 4
06/07/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
2 - 2
06/07/2019 - 09:00 h ESTADIO OBDULIO VARELA
0 - 0
06/07/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 1
06/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO BOSTON RIVER
0 - 2
06/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 1
08/07/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 8
0 - 0
20/07/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
20/07/2019 - 12:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 1
20/07/2019 - 09:10 h COMPLEJO BAUZA
1 - 1
20/07/2019 - 10:00 h LA BOMBONERA
3 - 3
20/07/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
3 - 1
20/07/2019 - 13:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 1
20/07/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 3
20/07/2019 - 10:15 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 1
20/07/2019 - 11:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 9
1 - 1
02/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
02/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 2
02/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
0 - 1
02/08/2019 - 11:00 h VICTOR DELLA VALLE
3 - 4
02/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 2
03/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 3
03/08/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 2
03/08/2019 - 13:00 h VICTOR DELLA VALLE
1 - 0
03/08/2019 - 09:00 h LA BOMBONERA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 10
0 - 0
17/08/2019 - 13:00 h DARDO LOPEZ
2 - 1
17/08/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 1
23/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
5 - 1
23/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 0
23/08/2019 - 13:45 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 2
23/08/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 2
23/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
23/08/2019 - 11:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 2
23/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 11
3 - 2
31/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
1 - 0
31/08/2019 - 12:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 8
31/08/2019 - 13:00 h PARQUE KEGUAY
0 - 3
31/08/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
4 - 1
31/08/2019 - 09:00 h LA BOMBONERA
0 - 0
31/08/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
2 - 3
31/08/2019 - 13:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 0
31/08/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 2
31/08/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 12
1 - 1
07/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 1
07/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
4 - 0
07/09/2019 - 13:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 1
07/09/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
1 - 0
07/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
3 - 1
07/09/2019 - 11:00 h PARQUE LUIS MENDEZ PIANA
0 - 1
07/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
2 - 0
09/10/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
12/11/2019 - 13:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 13
2 - 0
14/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 1
14/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
3 - 1
14/09/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 3
14/09/2019 - 13:00 h PARQUE KEGUAY
3 - 2
14/09/2019 - 11:00 h LA BOMBONERA
2 - 0
14/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO TORQUE
0 - 1
14/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
1 - 4
14/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
0 - 2
14/09/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 14
3 - 0
17/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 1
17/09/2019 - 12:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 1
17/09/2019 - 13:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
6 - 3
17/09/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 0
17/09/2019 - 15:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
0 - 2
17/09/2019 - 11:00 h ESTADIO DARDO LOPEZ
5 - 0
17/09/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 0
18/09/2019 - 13:30 h PARQUE ANCAP
5 - 1
09/10/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 15
1 - 3
21/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 0
21/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 1
21/09/2019 - 11:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
1 - 1
21/09/2019 - 09:00 h VICTOR DELLA VALLE
0 - 1
21/09/2019 - 13:00 h LA BOMBONERA
1 - 4
21/09/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
3 - 3
21/09/2019 - 10:00 h COMPLEJO TORQUE
1 - 1
21/09/2019 - 11:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
1 - 2
09/10/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 16
2 - 3
05/10/2019 - 13:30 h DARDO LOPEZ
1 - 0
19/10/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
3 - 1
19/10/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
5 - 2
19/10/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
1 - 1
19/10/2019 - 13:30 h ESTADIO OBDULIO VARELA
1 - 0
19/10/2019 - 09:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
1 - 1
19/10/2019 - 10:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
1 - 2
19/10/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
0 - 0
30/10/2019 - 11:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 17
3 - 3
25/10/2019 - 13:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 1
25/10/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
0 - 2
25/10/2019 - 13:30 h COMPLEJO TORQUE
0 - 2
25/10/2019 - 09:00 h COMPLEJO "LA FAMILIA"
2 - 1
25/10/2019 - 13:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
1 - 1
26/10/2019 - 09:00 h LA BOMBONERA
4 - 1
26/10/2019 - 13:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
09/11/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
0 - 2
09/11/2019 - 09:00 h VICTOR DELLA VALLE
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 18
2 - 1
01/11/2019 - 11:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
6 - 1
02/11/2019 - 10:00 h PARQUE ANCAP
2 - 4
02/11/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
2 - 3
02/11/2019 - 10:00 h ESTADIO CLUB ATENAS
0 - 1
02/11/2019 - 10:00 h COMP. LIBERTAD WASHINGTON
0 - 1
02/11/2019 - 09:00 h COMPLEJO CUCHILLA GRANDE
2 - 1
02/11/2019 - 09:00 h PARQUE CARLOS ANGEL FOSSA
2 - 1
05/11/2019 - 14:00 h COMPLEJO JUVENTUD MELILLA
DESCARGAR
COMPARTIR
FECHA 19
COMPLEJO DEPORTIVO CENTRAL ESPAÑOL
ESTADIO GERMAN BALDASSINI
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 00:00 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA FASE REGULAR

42
17
13
3
1
40
17
23
36
17
11
3
3
29
17
12
33
17
9
6
2
25
14
11
32
17
9
5
3
39
21
18
32
17
9
2
6
32
24
8
30
17
8
6
3
32
17
15
26
17
7
6
4
27
27
0
25
16
7
4
5
22
15
7
25
17
8
1
8
21
22
-1
24
15
6
4
5
17
15
2
23
16
7
2
7
24
20
4
23
17
6
5
6
23
21
2
23
17
8
2
7
32
31
1
19
17
4
7
6
17
20
-3
18
17
5
3
9
30
32
-2
11
17
3
2
12
17
43
-26
9
16
2
3
11
17
33
-16
8
17
2
2
13
17
42
-25
5
17
1
2
14
15
45
-30
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

Rafael Martínez

Rafael Martínez

Un Gol cada: 55 minutos

ATENASATENAS
SEBASTIAN GUERRERO

SEBASTIAN GUERRERO

Un Gol cada: 130 minutos

TORQUETORQUE
DIEGO ROMERO

DIEGO ROMERO

Un Gol cada: 134 minutos

PROGRESOPROGRESO
FRANCISCO ALVAREZ

FRANCISCO ALVAREZ

Un Gol cada: 132 minutos

LOS HALCONESLOS HALCONES
JAIRO VILLALPANDO

JAIRO VILLALPANDO

Un Gol cada: 96 minutos

DANUBIODANUBIO
FRANCO CATAROZZI

FRANCO CATAROZZI

Un Gol cada: 219 minutos

TORQUETORQUE
RODRIGO DOS SANTOS

RODRIGO DOS SANTOS

Un Gol cada: 133 minutos

BASAÑEZBASAÑEZ
RODRIGO PELUA

RODRIGO PELUA

Un Gol cada: 205 minutos

ATENASATENAS
FACUNDO  CHIESA

FACUNDO CHIESA

Un Gol cada: 86 minutos

LA LUZLA LUZ
LUCAS FERREIRA

LUCAS FERREIRA

Un Gol cada: 281 minutos

PROGRESOPROGRESO
LUCIANO OLIVERA

LUCIANO OLIVERA

Un Gol cada: 207 minutos

MALVINMALVIN
Luis Caicedo

Luis Caicedo

Un Gol cada: 210 minutos

TORQUETORQUE
Alejandro Delgado

Alejandro Delgado

Un Gol cada: 355 minutos

SUD AMERICASUD AMERICA
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales