AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

23 AGO 2019

Detalles de la 6a fecha del Torneo Intermedio 2019

Mañana se disputarán cuatro partidos y el domingo cuatro

Cuatro partidos serán los encargados de abrir, mañana desde las 15 h, la 6ª fecha del Torneo Intermedio 2019.

 

Plaza Colonia enfrentará a Cerro Largo en el Parque Prandi, Racing jugará con Wanderers en el Parque Roberto, Boston River se medirá ante Progreso en el estadio Campeones Olímpicos de Florida, mientras que Peñarol visitará a River Plate en el Parque Saroldi.

 

El domingo se disputarán los encuentros restantes, en dos horarios diferentes. A las 15 h comenzarán los tres primeros: Cerro – Fénix en el estadio Tróccoli, Rampla Juniors – Liverpool en el estadio Olímpico y Juventud – Nacional en el Parque Artigas de Las Piedras.

 

A su vez, a las 17.30 h, Defensor Sporting y Danubio cerrarán la etapa en el estadio Franzini.

 

TORNEO INTERMEDIO 2019

FECHA 6

 

Sábado 24 de agosto

 

Plaza Colonia – Cerro Largo

Estadio: Parque Prandi

Hora: 15:00

Árbitro: Daniel Fedorczuk

Asistentes: Eduardo Aguirre y Gino Cottini

4º árbitro: Antonio García

 

Racing – Wanderers

Estadio: Parque Roberto

Hora: 15:00

Árbitro: Christian Ferreyra

Asistentes: Carlos Barreiro y Agustín Berisso

4º árbitro: Diego Riveiro

 

Boston River – Progreso

Estadio: Campeones Olímpicos (Florida)

Hora: 15:00

Árbitro: Federico Modernell

Asistentes: Javier Irazoqui y Héctor Bergalo

4º árbitro: Jonathan Fuentes

 

River Plate – Peñarol

Estadio: Parque Saroldi

Hora: 15:00 TV

Árbitro: Andrés Cunha

Asistentes: Nicolás Tarán y Sebastián Silvera

4º árbitro: Daniel Rodríguez

 

Domingo 25 de agosto

 

Cerro – Fénix

Estadio: Tróccoli

Hora: 15:00

Árbitro: Nicolás Vignolo

Asistentes: Martín Soppi y Santiago Fernández

4º árbitro: Jonathan Fuentes

 

Rampla Juniors – Liverpool

Estadio: Olímpico

Hora: 15:00

Árbitro: Esteban Ostojich

Asistentes: Richard Trinidad y Matías Rodríguez

4º árbitro: Daniel Rodríguez

 

Juventud – Nacional

Estadio: Parque Artigas

Hora: 15:00 TV

Árbitro: Pablo Giménez

Asistentes: Horacio Ferreiro y Javier Castro

4º árbitro: Yimmy Álvarez

 

Defensor Sporting – Danubio

Estadio: Franzini

Hora: 17:30 TV

Árbitro: Gustavo Tejera

Asistentes: Miguel Nievas y Pablo Llarena

4º árbitro: Diego Dunajec

 

Noticias Relacionadas

22 SET 2019

Nacional 3-0 Racing

Detalles del partido que se disputó por la 3a fecha del Torneo Clausura 2019

22 SET 2019

Cerro 0-1 Danubio

Detalles del partido que se disputó por la 3a fecha del Torneo Clausura 2019

22 SET 2019

Progreso 2-1 Liverpool

Detalles del partido que se disputó por la 3a fecha del Torneo Clausura 2019

22 SET 2019

Fénix 3-3 Wanderers

Detalles del partido que se disputó por la 3a fecha del Torneo Clausura 2019