AUF Sitio Web Oficial

Menú

Buscar en:

Inicio

Tercera División

Tercera División

INFORMACIÓN DE CLUBES Y PLANTELES

Fixture y Posiciones

FIXTURE APERTURA

FECHA 1
1 - 1
17/02/2019 - 17:00 h LUIS FRANZINI
1 - 2
19/02/2019 - 20:00 h ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
3 - 1
19/02/2019 - 16:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
3 - 1
19/02/2019 - 09:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
0 - 3
19/02/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
1 - 4
19/02/2019 - 10:00 h PARQUE ARTIGAS
3 - 0
19/02/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 0
11/06/2019 - 11:00 h LOS CESPEDES
FECHA 2
2 - 1
26/02/2019 - 10:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
1 - 6
26/02/2019 - 16:00 h ESTADIO ALBERTO SUPPICI
3 - 1
27/02/2019 - 17:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
5 - 0
27/02/2019 - 16:30 h PARQUE CAPURRO
1 - 2
27/02/2019 - 16:30 h LOS CESPEDES
1 - 2
27/02/2019 - 09:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
7 - 2
24/05/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO DEPARTAMENTAL
2 - 1
07/06/2019 - 10:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
FECHA 3
2 - 2
01/03/2019 - 19:00 h ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
1 - 2
05/03/2019 - 17:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
0 - 1
05/03/2019 - 17:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
2 - 2
05/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
0 - 3
05/03/2019 - 10:00 h BELVEDERE
2 - 4
06/03/2019 - 16:00 h JARDINES DEL HIPODROMO
0 - 1
06/03/2019 - 11:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
2 - 0
08/06/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
FECHA 4
4 - 0
10/03/2019 - 10:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
2 - 2
10/03/2019 - 14:00 h PARQUE CAPURRO
0 - 0
11/03/2019 - 17:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
3 - 0
12/03/2019 - 16:00 h ESTADIO OLIMPICO
4 - 1
12/03/2019 - 10:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
2 - 3
12/03/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
3 - 1
12/03/2019 - 16:00 h LOS CESPEDES
17/06/2019 - 13:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
FECHA 5
1 - 2
16/03/2019 - 16:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
3 - 2
19/03/2019 - 15:30 h ESTADIO JUAN PRANDI
1 - 5
19/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
3 - 0
19/03/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
0 - 3
19/03/2019 - 16:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
2 - 1
19/03/2019 - 11:00 h BELVEDERE
0 - 3
20/03/2019 - 16:00 h JARDINES DEL HIPODROMO
2 - 2
05/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO DEPORTIVO DEPARTAMENTAL
FECHA 6
1 - 1
24/03/2019 - 10:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
1 - 1
25/03/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
1 - 0
26/03/2019 - 14:00 h PARQUE ARTIGAS
4 - 1
26/03/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 1
26/03/2019 - 10:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
2 - 3
26/03/2019 - 09:00 h PARQUE ANCAP
2 - 3
26/03/2019 - 10:00 h PARQUE CAPURRO
2 - 1
26/03/2019 - 16:00 h GRAN PARQUE CENTRAL
FECHA 7
1 - 2
30/03/2019 - 16:30 h ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
1 - 0
01/04/2019 COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
0 - 3
02/04/2019 - 10:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
0 - 1
02/04/2019 - 15:00 h ESTADIO JUAN PRANDI
1 - 1
02/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
1 - 1
02/04/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
1 - 3
02/04/2019 - 09:00 h BELVEDERE
2 - 1
03/04/2019 - 10:00 h JARDINES DEL HIPODROMO
FECHA 8
1 - 3
06/04/2019 - 15:00 h GRAN PARQUE CENTRAL
0 - 0
07/04/2019 - 13:15 h LUIS FRANZINI
1 - 1
09/04/2019 - 15:00 h BELVEDERE
2 - 0
09/04/2019 - 14:00 h COMPLEJO DEPORTIVO DEPARTAMENTAL
1 - 1
09/04/2019 - 10:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
3 - 4
09/04/2019 - 10:00 h CR. JOSE PEDRO DAMIANI
1 - 3
09/04/2019 - 14:00 h ABRAHAM PALADINO
2 - 0
09/04/2019 - 10:05 h PARQUE CAPURRO
FECHA 9
3 - 1
14/04/2019 - 18:15 h ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
3 - 1
15/04/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
2 - 2
16/04/2019 - 10:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
3 - 2
16/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
2 - 5
16/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
2 - 3
16/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
3 - 3
16/04/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
4 - 2
16/04/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
FECHA 10
1 - 1
21/04/2019 - 13:30 h LUIS FRANZINI
3 - 4
23/04/2019 - 15:00 h ALFREDO VICTOR VIERA
0 - 3
23/04/2019 - 11:00 h BELVEDERE
1 - 1
23/04/2019 - 14:00 h PARQUE ARTIGAS
1 - 0
23/04/2019 - 11:00 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 2
23/04/2019 - 15:00 h ESTADIO JOSE NASAZZI
0 - 2
23/04/2019 - 12:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
1 - 1
23/04/2019 - 10:00 h PARQUE CAPURRO
FECHA 11
0 - 1
04/05/2019 - 14:00 h ESTADIO CENTENARIO
0 - 1
07/05/2019 - 15:30 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
2 - 1
07/05/2019 - 15:30 h LOS CESPEDES
2 - 1
07/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
1 - 0
07/05/2019 - 10:30 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
3 - 1
07/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
0 - 3
11/06/2019 - 11:00 h COMPLEJO HECTOR DA CUNHA
1 - 1
11/06/2019 - 10:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
FECHA 12
0 - 1
13/05/2019 - 10:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
5 - 4
14/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
3 - 1
14/05/2019 - 16:00 h PARQUE ARTIGAS
2 - 2
14/05/2019 - 10:00 h PARQUE CAPURRO
2 - 3
14/05/2019 - 10:00 h PARQUE ANCAP
0 - 4
15/05/2019 - 10:00 h BELVEDERE
2 - 0
17/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO RENTISTAS
20/06/2019 - 13:00 h COMPLEJO RENTISTAS
FECHA 13
4 - 2
21/05/2019 - 15:00 h LOS CESPEDES
1 - 1
31/05/2019 - 10:00 h JARDINES DEL HIPODROMO
1 - 1
04/06/2019 - 17:00 h COMPLEJO DEPORTIVO FENIX
1 - 1
07/06/2019 - 16:00 h ESTADIO GERMAN BALDASSINI
1 - 3
07/06/2019 - 17:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
2 - 2
11/06/2019 - 10:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
19/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
19/06/2019 - 17:00 h COMPLEJO RENTISTAS
FECHA 14
2 - 3
28/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO BOSTON RIVER
1 - 2
28/05/2019 - 11:00 h COMPLEJO DEPORTIVO RACING
5 - 2
28/05/2019 - 15:30 h COMPLEJO DEPORTIVO "WALTER DEVOTO"
0 - 0
28/05/2019 - 11:00 h BELVEDERE
2 - 1
28/05/2019 - 13:00 h PARQUE ARTIGAS
0 - 2
28/05/2019 - 10:30 h COMPLEJO PICAPIEDRA
1 - 0
28/05/2019 - 15:00 h COMPLEJO EDUARDO ARSUAGA
1 - 3
28/05/2019 - 10:00 h ESTADIO JOSE NASAZZI
FECHA 15
4 - 2
31/05/2019 - 10:00 h LOS CESPEDES
0 - 3
02/06/2019 - 13:15 h ESTADIO MUNICIPAL ARQ. ANTONIO UBILLA
3 - 0
02/06/2019 - 10:00 h PARQUE CAPURRO
1 - 5
04/06/2019 - 15:00 h ABRAHAM PALADINO
2 - 2
04/06/2019 - 10:30 h COMPLEJO DEPORTIVO RIVER PLATE
1 - 4
04/06/2019 - 10:00 h ESTADIO MONUMENTAL LUIS TROCCOLI
1 - 2
04/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO MILTON GONNET
4 - 0
04/06/2019 - 15:00 h COMPLEJO DEPORTIVO "ING. HECTOR DEL CAMPO"
DESCARGAR
COMPARTIR
Los resultados de los partidos y las Tablas de Posiciones son actualizados todos los días a partir de la hora 0 desde el sistema COMET. En consecuencia, el contenido puede ser parcial, pudiendo estar pendiente el ingreso de partidos al sistema informático.

TABLA APERTURA

32
15
10
2
3
31
18
13
29
15
9
2
4
33
23
10
28
15
8
4
3
33
17
16
28
15
8
4
3
26
16
10
25
15
7
4
4
32
29
3
24
15
7
3
5
30
26
4
23
15
6
5
4
28
17
11
23
15
6
5
4
27
20
7
21
14
5
6
3
24
16
8
21
14
6
3
5
23
18
5
15
14
4
3
7
24
32
-8
14
13
4
2
7
21
31
-10
12
15
3
3
9
18
29
-11
12
13
3
3
7
15
27
-12
8
15
2
2
11
21
40
-19
6
14
1
3
10
11
38
-27
DESCARGAR
COMPARTIR

Goleadores de la Temporada

GERMAN RODRIGUEZ

GERMAN RODRIGUEZ

Un Gol cada: 82 minutos

RacingRacing
Mauro Méndez

Mauro Méndez

Un Gol cada: 62 minutos

WanderersWanderers
ALVARO GARCIA

ALVARO GARCIA

Un Gol cada: 115 minutos

PeñarolPeñarol
THIAGO VECINO

THIAGO VECINO

Un Gol cada: 113 minutos

NacionalNacional
SERGIO MARTINEZ

SERGIO MARTINEZ

Un Gol cada: 124 minutos

WanderersWanderers
Gastón Vitancurt

Gastón Vitancurt

Un Gol cada: 88 minutos

JuventudJuventud
Cristian Cruz

Cristian Cruz

Un Gol cada: 92 minutos

FénixFénix
Facundo Torres

Facundo Torres

Un Gol cada: 174 minutos

PeñarolPeñarol
IGNACIO YEPEZ

IGNACIO YEPEZ

Un Gol cada: 134 minutos

DanubioDanubio
MATIAS DEORTA

MATIAS DEORTA

Un Gol cada: 142 minutos

DanubioDanubio
Facundo Labandeira

Facundo Labandeira

Un Gol cada: 130 minutos

NacionalNacional
RODRIGO GARCIA

RODRIGO GARCIA

Un Gol cada: 209 minutos

Rampla Jrs.Rampla Jrs.
Cristian Martin

Cristian Martin

Un Gol cada: 162 minutos

River PlateRiver Plate
LUIS RODRIGUEZ

LUIS RODRIGUEZ

Un Gol cada: 250 minutos

Cerro LargoCerro Largo
MAICOL RODRIGUEZ

MAICOL RODRIGUEZ

Un Gol cada: 225 minutos

ProgresoProgreso
NESTOR ALVAREZ

NESTOR ALVAREZ

Un Gol cada: 94 minutos

FénixFénix
Brandon Barrera

Brandon Barrera

Un Gol cada: 85 minutos

WanderersWanderers
FRANCO O'NIELL

FRANCO O'NIELL

Un Gol cada: 158 minutos

River PlateRiver Plate
SANTIAGO RAMIREZ

SANTIAGO RAMIREZ

Un Gol cada: 239 minutos

JuventudJuventud
RODRIGO BARDESIO

RODRIGO BARDESIO

Un Gol cada: 237 minutos

CerroCerro
PABLO BILLINO

PABLO BILLINO

Un Gol cada: 168 minutos

JuventudJuventud
JOEL LEW

JOEL LEW

Un Gol cada: 283 minutos

ProgresoProgreso
DESCARGAR
La Tabla de Goleadores se actualizará luego de que la Administración de AUF, corrobore los formularios oficiales

Noticias

VER MÁS NOTICIAS   

Galería de Imágenes

VER MÁS