TRIBUNAL ARBITRAL DEL FUTBOL PROFESIONAL (Sala 1)

Doctores en Derecho:

Dr. Ruben Duarte
Dr. Carlos Sarthou
Dr. Eduardo Vique
Dr. Fabián Tejera
Dr. Fernando Tassito
Dr. Gustavo Gonzalez Pita

TRIBUNAL ARBITRAL DEL FUTBOL PROFESIONAL (Sala 2)

Doctores en Derecho:

Dr. Gabriela Yapor
Dr. Luis Lozano
Dr. Luis Compañ
Dr. Eduardo Decia
Dr. Leandro Francolino
Dr. Álvaro Daniel Magliano Jodar

 

TRIBUNAL ARBITRAL DEL FUTBOL PROFESIONAL (Sala 3)

Doctores en Derecho:

Dr. Julio Lens 
Dr. Rodolfo Piriz Chiola 
Dr. Diego Rossa
Dr. Diego Bengoa

TRIBUNAL DE CONTIENDAS

Doctores en Derecho:

Dr. Walter Martinez
Dr. Alejo Fernandez Chaves
Dr. Julio Bartaburu
Dr. Boris Igelka

TRIBUNAL DE APELACIONES

Doctores en Derecho:

Dr. Julián Moreno
Dr. Jorge Tálice
Dr. Fernando Aguirre
Dr. Carlos Mata
Dr. Milton Cohen
Dr. Ruben Eguiluz

Dr.Heber Gatto

 

TRIBUNAL DE ALZADA

Doctores en Derecho:

Dr. Milka Nuñez
Dr. Rolando Vomero
Dr. Luis Charles

Dr. Ricardo Miguez (Suplente)

COMISIÓN DISCIPLINARIA  

SALA DE LA LIGA PROFESIONAL DE PRIMERA DIVISIÓN

Dr. Fernando Sosa - Presidente
Dr. Eduardo de Freitas
Dr. Pablo Barreiro
Dr. Francisco García
Dr. Juan Pablo Decia
Dr. Yelk Escoutto
Dr. Carlos Teysera
Dr. Ignacio Durán
Dr. Ángel Vargas

 

COMISIÓN DISCIPLINARIA  

SALA DE LA LIGA PROFESIONAL DE SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL 

Dr. Edgardo Ettlin (Presidente)
Dr. Sebastián Ferrero
Dr. Sergio Fernández
Dr. Esc. Fernando Vollono
Dr. Sebastián Dos Santos
Dr. Rodrigo Ausán (M.U.F.P)

 

 

 

 

COMISIÓN DISCIPLINARIA 

TRIBUNAL DE ÉTICA

Doctores en Derecho:

Dr. Eduardo Rocca Couture
Dr. Juan José Pol Deus
Dr. Carlos Durán Ayala
Cr. Miguel Volonterio
Dr. Hugo Rodríguez 
 

 

COMISIÓN DISCIPLINARIA

SALA DE FÚTBOL SALA Y FÚTBOL PLAYA

Dr. Ricardo Gómez
Presidente
 
Dr. Alejandro Ucha
Dr. Nicolás Scarela
Dr. Carlos Romero Chiazzaro
Dr. Martin Frustaci 

COMISIÓN DISCIPLINARIA 

SALA DE FÚTBOL FEMENINO

Dr. Alejandro Ucha
Dr. Ricardo Gómez
Dr. Nicolás Scarela
Dr. Martin Frustaci
Dr. Ricardo Graziuso

 

 

COMISIÓN DISCIPLINARIA  

SALA DE DIVISIONES JUVENILES

Presidente: Dr. Jorge Luis Dotta
Vice: Dr. Francisco Ruggiero
Secretario: Dr. Ricardo Graziuso
 
Vocales:

Dr. Juan Motta
Dr. Gerardo Lorente
Dr. Andrés Westerfeld
Dr. Juan Manuel Méndez
Dr. Manuel Paredes
Esc. Rafael Castro

TRIBUNAL DE CONTIENDA DE FÚTBOL SALA Y FÚTBOL PLAYA

Dr. Luis Lozano Presidente
Dr. Juan Pablo Fleitas
Dr. Juan Curbelo
     

 

  • Esc. Wilmar Valdez

    Presidente

  • Sr. Rafael Fernández

    Vicepresidente

  • Dr. Alejandro Balbi

    Secretario General

  • Sr. Roberto Pastoriza

    Secretario de Selecciones Nacionales

  • Ec. Ignacio Alonso

    Secretario de Asuntos Económicos y Financieros

  • Dr. Aldo Gioia

    Presidente

  • Dr. Walter Sobrero

    Secretario

  • Sr. Marcelo García

    Secretario

  • Sr. Manuel Acuña

    Secretario

  • Sr. Anibal Nicolazzi

    Secretario

  • Jorge Casales

    Presidente

  • Sr. Raúl Giuria

    Secretario

  • Dr. Fernando Costa

    Secretario

  • Eduardo Grachot

    Secretario

  • Dr. Jorge Campomar

    Secretario

  • Sr. Elías Zumar

    Presidente

  • Sr. Francisco Fusco

    Secretario

  • Sr. Matías Bentancor

    Secretario

  • Sr. Cléver Larán

    Presidente

  • Dr. Ismael Barreiro

    Vicepresidente

  • Sr. Julio González

    Secretario General

  • Sr. Julio Cravea

    Contador

  • Sr. Carlos Barros

    Secretario

  • Sr. Ricardo Valiño

    Secretario

  • Sr. Gustavo González

    Secretario

  • Sr. Carlitos Castro

    Coordinador 3ª y 2ª Div.

  • Lic. Valentina Prego

    Presidenta

  • Sra. Beatríz Leiro

    Mesa Ejecutiva

  • Sra Mabel Leyes

    Mesa Ejecutiva

  • Sr. Nilso Romero

    Mesa Ejecutiva

  • Sra Francisca Lavin

    Mesa Ejecutiva

  • Cr. Danilo Mannise

    Mesa Ejecutiva

  • Dr. Alejandro Tapia

    Presidente

  • Sr. Walter Griñetti

    Secretario

  • Gabriel Rossi

    Secretario

  • Sr. Carlos Galatti

    Secretario

  • Sr. Daniel Martínez

    Secretario

  • Lic. Noelia Díaz

    Secretaria

  • Sr.Jorge Vázquez

    Secretario

  • Sr. Edgardo Acosta

    Comisión Técnica

  • Sr. Fernando Cabrera

    Comisión Técnica

  • Sr. Juan Cardellino

    Comisión Técnica

  • Kevork Kouyoumdjian

    Presidente

  • Francisco Rodríguez

    Secretario Deportivo

  • Cra. Andrea Lanfranco

    Secretaria General Ejecutiva

  • Dr. Guillermo Piedracueva

    Asesoría Jurídica

  • Dr. Eduardo Belza

    Gerente Deportivo

  • Sr. Jorge Ananía

    Asesor Deportivo de Selecciones Juveniles

  • Daniel Enríquez

    Director Técnico de Desarrollo

  • Dr. Horacio Pintos

    Jefe de Administración

  • Sr. Gonzalo Massa

    Jefe de Tesorería

  • Sr. José Luis Dorios

    Jefe de Contaduría