TRIBUNAL ARBITRAL DEL FÚTBOL PROFESIONAL (Sala 1)

Doctores en Derecho:

Dr. Carlos Sartohu
Dr. Eduardo Vique
Dr. Fabián Tejera
Dr. Gustavo González Pitta
Dr. Javier Salsamendi 

TRIBUNAL ARBITRAL DEL FÚTBOL PROFESIONAL (Sala 2)

Doctores en Derecho:

Dr. Luis Lozano
Dr. Luis Compañ  
Dra. Gabriela Yapor
Dr. Leandro Francolino
Dr. Eduardo Decia
Dr. Álvaro Magliano  
 

TRIBUNAL ARBITRAL DEL FUTBOL PROFESIONAL (Sala 3)

Doctores en Derecho:

Dr. Julio Lens 
Dr. Rodolfo Piriz Chiola 
Dr. Diego Rossa
Dr. Diego Bengoa

TRIBUNAL DE CONTIENDAS

Doctores en Derecho:

Dr. Julio Bartaburu
Dr. Alejo Fernández Chaves
Dr. Eduardo Albistur
Dr. Walter Martínez
Dr. Heber Panunzio 

TRIBUNAL DE APELACIONES

Doctores en Derecho:

Dr. Julián Moreno
Dr. Fernando Aguirre
Dr. Ruben Eguiluz
Dr. Hugo Lens
Dr. Álvaro Da Silva
Dr. Carlos Matta 
 

TRIBUNAL DE ALZADA

Doctores en Derecho:

Dr. Milka Nuñez
Dr. Rolando Vomero
 

 

 

COMISIÓN DISCIPLINARIA  

SALA DE LA LIGA PROFESIONAL DE PRIMERA DIVISIÓN

Dr. Eduardo de Freitas
Dr. Pablo Barreiro
Dr. Juan Pablo Decia
Dr. Carlos Teysera
Dra. Karen Pintos
Dr. Fernando Rigoli
Esc. Daniel Queijo
Dr. Gonzalo Martínez
Dr. Enrique Erramuspe

 

COMISIÓN DISCIPLINARIA  

SALA DE LA LIGA PROFESIONAL DE SEGUNDA DIVISIÓN PROFESIONAL 

Miembros titulares:
Dr. Sergio Fernández - Presidente
Dr. Sebastián Ferrero
Dr. Esc. Fernando Vollono
 
Miembros suplentes:
Dr. Sebastián Dos Santos
Dr. Gustavo Nasta
 
 
 

 

 

COMISIÓN DISCIPLINARIA 

TRIBUNAL DE ÉTICA


Sr. Mario Menéndez
 
 

 

COMISIÓN DISCIPLINARIA

SALA DE FÚTBOL SALA Y FÚTBOL PLAYA

Dr. Ricardo Gómez
Presidente
 
Dr. Alejandro Ucha
Dr. Nicolás Scarela
Dr. Carlos Romero Chiazzaro
Dr. Martin Frustaci 

COMISIÓN DISCIPLINARIA 

SALA DE FÚTBOL FEMENINO

Dr. Alejandro Ucha
Dr. Ricardo Gómez
Dr. Nicolás Scarela
Dr. Martin Frustaci
Dr. Ricardo Graziuso

 

 

COMISIÓN DISCIPLINARIA  

SALA DE DIVISIONES JUVENILES

Presidente: Dr. Jorge Luis Dotta
Vice: Dr. Francisco Ruggiero
Secretario: Dr. Ricardo Graziuso
 
Vocales:

Dr. Gerardo Lorente
Dr. Andrés Westerfeld
Dr. Juan Manuel Méndez
Dr. Manuel Paredes
Esc. Rafael Castro

Dr. Miguel Fossatti

TRIBUNAL DE CONTIENDA DE FÚTBOL SALA Y FÚTBOL PLAYA

Dr. Luis Lozano Presidente
Dr. Juan Pablo Fleitas
Dr. Juan Curbelo
     

 

  • Pedro Bordaberry

    Presidente de la Comisión Regularizadora

  • Andrés Scotti

    Integrante de la Comisión Regularizadora

  • Armando Castaingdebat

    Integrante de la Comisión Regularizadora

  • Dr. Aldo Gioia

    Presidente

  • Dr. Walter Sobrero

    Secretario de Asuntos Administrativos

  • Sr. Ricardo Valiño

    Secretario de Asuntos Económicos

  • Sr. Enrique Ares

    Secretario de Selecciones Nacionales Juveniles

  • Dr. Sergio Pérez

    Secretario Asuntos Institucionales

  • Jorge Casales

    Presidente

  • Sr. Julio César Road

    Secretario

  • Dr. Ramiro Olmos

    Secretario

  • Emilio Fernández

    Secretario

  • Dr. Jorge Campomar

    Secretario

  • Sr. Elías Zumar

    Presidente

  • Sr. Francisco Fusco

    Secretario

  • Sr. Matías Bentancor

    Secretario

  • Sr. Julio González

    Presidente

  • Sr. Anibal Nicolazzi

    Presidente de la Mesa Ejecutiva - Tercera División

  • Sr. Gustavo González

    Presidente de la Mesa Ejecutiva - Divisional A

  • Sr. Carlos Barros

    Secretario de la Mesa Ejecutiva Juvenil - Divisional A

  • Dr. Roberto Rinaldi

    Secretario de la Mesa Ejecutiva Juvenil - Divisional A

  • Sr. Sergio García

    Presidente de la Mesa Ejecutiva Juvenil - Divisional B

  • Sr. Nestor García

    Secretario de la Mesa Ejecutiva Juvenil - Divisional B

  • Lic. Valentina Prego

    Presidenta

  • Sra. Beatríz Leiro

    Secretaria de Selecciones Nacionales

  • Sra Mabel Leyes

    Mesa Ejecutiva

  • Sr. Nilso Romero

    Mesa Ejecutiva

  • Sra Francisca Lavin

    Mesa Ejecutiva

  • Cr. Danilo Mannise

    Mesa Ejecutiva

  • Dr. Alejandro Tapia

    Presidente

  • Sr. Walter Griñetti

    Secretario

  • Gabriel Rossi

    Secretario

  • Sr. Carlos Galatti

    Secretario

  • Sr. Daniel Martínez

    Secretario

  • Lic. Noelia Díaz

    Secretaria

  • Sr.Jorge Vázquez

    Secretario

  • Sr. Edgardo Acosta

    Comisión Técnica

  • Sr. Fernando Cabrera

    Comisión Técnica

  • Sr. Juan Cardellino

    Comisión Técnica

  • Kevork Kouyoumdjian

    Presidente

  • Francisco Rodríguez

    Secretario Deportivo

  • Cra. Andrea Lanfranco

    Secretaria General Ejecutiva

  • Dr. Guillermo Piedracueva

    Asesoría Jurídica

  • Dr. Eduardo Belza

    Gerente Deportivo

  • Sr. Jorge Ananía

    Asesor Deportivo de Selecciones Juveniles

  • Dr. Raúl Möller

    Director Técnico de Desarrollo

  • Prof. Gustavo Bañales

    Adjunto Director Técnico de Desarrollo

  • Dr. Horacio Pintos

    Jefe de Administración

  • Sr. Gonzalo Massa

    Jefe de Tesorería

  • Sr. José Luis Dorios

    Jefe de Contaduría